Доктора онкологи подскажите. Карцинома у лайки.

Laikabella
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 окт 2021, 00:24
Город: Kaluga

Доктора онкологи подскажите. Карцинома у лайки.

Сообщение Laikabella » 12 окт 2021, 01:18

Здравствуйте! Собака прооперирована 14 февраля по поводу опухоли молочной железы. Удалена гряда молочных желёз с лимфоузлами и маткой. Заключение по биопсии : внутрипротоковая умереннодифференцированная карцинома. Внутрипротоковые цистаденопапилломы протоков молочной железы. Сейчас, спустя 7 месяцев после операции начала покашливать вытягивая вниз и вперёд голову, как- будто поперхнулась. Сделали рентген легких вчера, посмотрите пожалуйста доктора и прокомментируйте, что делать теперь в данной ситуации? Нижний снимок -было , верхний - стало, спустя 7 месяцев. Есть ли шанс выжить у нас? С каким дообследованием м/ быть к Вам на осмотр приехать из другого города? Собака активна, весела, потолстела после операции за эти полгода. Подскажите, пожалуйста, что делать?
Изображение
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.В.Сысоева
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:20
Город: Москва

Сообщение Онколог М.В.Сысоева » 12 окт 2021, 13:53

Добрый день.
1. По рентгену есть множественные затенения в лёгких, в данной ситуации можно предположить метастазирования рака молочной железы или первичный рак лёгкого с метастазами.
2. Вылечить с таким распространением невозможно,только можно поддерживать или проводить химиотерапию после биопсии и Кт.
3. Из дополнительного обследования нужно Узи брюшной полости и анализы крови (ока, б/х).
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»