кот честр

chester2014
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2021, 18:51
Город: москва

кот честр

Сообщение chester2014 » 18 окт 2021, 19:55

Вечер добрый,хотели до вас доехать,но кот в очень плохом состояние.У нас кот породы Мейн -Кун,ему 7 лет.Примерно месяц назад,я обнаружила ,что на боку со стороны правой лапы у него отсутствует кусок шерсти,размером 10х10 см.Дня через три,муж обнаружил,что его правая лапа увеличилась сильно в размерах,она была красной ,с маленькими язвочками.Мы обратились,к дерматологу,но так ,как год назад нам сделали операцию по удалению саркомы,она сказала ,что лучше обратиться к онкологу.Онколога не оказалось и нас принял терапевт,он осмотрел его,измерил температуру ,взял биопсию,кровь.Вроде сказал ,что увеличены узлы(под вопросом,какое-то уплотнение),так же потерял в весе,но это не точно, и отправил домой ждать результаты анализа.Анализы не могу приложить система не дает их отправить.Выпишу большие показатели.Общий белок-86,Апанинаминотранфераза-87,Аспартатаминотрасфераза-241,Кревтинфосфокиназа-1488,МСV-55.9,а также Лимфоцитарно-нейтрофильный инфильтрат.Назначил операцию????????Мы решили пойти к врачу ,который удалял нам саркому.По поводу анализов неоднозначно,сказала обратиться к онкологу ,а по лапе Эозинофильная гранулема,назначила лечение.Преднизолон - 1 таб.неделя,1\2 неделя,1\4 неделя.На данный момент,кот похудел ещё больше ,ввались глаза,ничего не ест,только пьёт,даже не мяукает,мы в шоке.Что делать?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.В.Сысоева
Сообщения: 1016
Зарегистрирован: 04 авг 2020, 09:20
Город: Москва

Сообщение Онколог М.В.Сысоева » 18 окт 2021, 22:39

Добрый вечер.
А узи брюшной полости делали? По клиническому анализу крови показатели в норме? Биопсию из данного очага и лимфоузла брали?
Отказ от пищи может быть при болевом синдроме (можно определить только на осмотре) или при гастритах, панкреатитах и т.д.
При длительном отказе от пищи нужна инфузионная терапия и очный осмотр онколога.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»