Карцинома мж

Nailya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 13:53
Город: Санкт-Петербург

Карцинома мж

Сообщение Nailya » 22 окт 2021, 01:55

Здравствуйте уважаемые доктора. Самая любимая и дорогая собачка 15лет , метис пуделя и орхидеи.. 4900 последнее взвешивание. ОМЖ 3 года сильно не растет , врачи в лен обл сказали ничего не делать , так как собака старая. В феврале произведена операция по удалению пиометра( еле нашли врача никто по возрасту не хотел браться)
Перед операцией делали УЗИ и рентген метастаз явных не увидели. Все прошло хорошо, также во время операции почистили рот , удалили плохие зубы. ОМЖ сказали трогать нельзя не хватит ткани сшить. Собака ожила. ( после операции цефтриаксон , метрогил), стала игривой, бегает за хвостом , кувыркается, ест ( успевает попрошайничать.)
На морде также была опухоль , от того что собака стала активной , сдирала и кровила постоянно. 13 мая удалили под наркозом, все зажило отлично.( 2 раза с января были курсы синулокса) .

Кормлю натуралкой( зубов почти нет), добавка цв.капуста, брокколи, рис, яблоки. печень, кура, говядина, зелень+ влажный корм баночки премиум как лакомство
Давала витамины Excel для пожилых собак( (прекратила)., метастоп, цитостат ,понангин 1/4 2 р в день.Ипакитине ,Гепатовет . ( т.к плохие показатели печени и почек)
Сейчас принимаем Гептор, понангин, полидекс рекавит.
Получили свежий анализ и посетили онколога . Из последних беспокойств из соска кровянистые выделения и она как будто воспалённая. Несколько раз у собаки были судороги( собаку скрючивало и она не могла идти) когда волнуется . Когда очень активная синеет язык. Шерсть выпадает и корки на коже. Врач предлагает химию в таблетках , не убьет ли это мою собаку. Я понимаю , что возраст уже очень пожилой , но если ей осталось полгода так , а химия ее добьет я бы ее конечно не делала и наоборот . Помогите нужен совет! Интересует паллиативная помощь.
Изображение

Изображение

Изображение


Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Nailya
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 07 окт 2021, 13:53
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Nailya » 22 окт 2021, 10:43

А и последний месяц иногда нет аппетита с утра, а когда не поест урчит в животе и рвота пеной.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»