Опухоль в ротовой полости у Шарпея

КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Опухоль в ротовой полости у Шарпея

Сообщение КИТ » 27 дек 2021, 21:44

Здравствуйте. Меня зовут Илья. Мы живём в Новороссийске, Краснодарский край. У нашей собаки,Шарпей,8лет начали образовываться (точно не могу сказать когда,около 2х лет назад предположительно,собака жила не со мной) опухоли во рту . Год назад мы сделали первую операцию ему в Новороссийске, рост опухоли активизировался, примерно месяц назад,меньше,была уже 3 или 4я операция,слишком быстро растет,я сбился со счета. И на сейчас снова образовалась большая опухоль справа снизу во рту. Все детали анализов и операции я уточню завтра в клинике, подскажите пожалуйста что именно нужно предоставить, какую информацию. Нам нужен совет . Очень жаль любимого питомца. Ест хорошо,достаточно активен. Нашли ещё уплотнение под мышкой примерно правой передней лапы,под кожой,мягкое уплотнение.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Сообщение КИТ » 27 дек 2021, 21:58

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Администратор Е.А.Алексеева
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: 15 янв 2016, 12:51
Город: Москва

Сообщение Администратор Е.А.Алексеева » 29 дек 2021, 16:38

Перенесено в "Вопросы онкологу"

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 29 дек 2021, 22:54

Добрый день.
Для понимания ситуации необходимы следующие результаты анализов: гистологическое заключение удаленной опухоли ротовой полости; состояние регионарных лимфоузлов (подчелюстные - при их увеличении - биопсия); рентгеновский снимок лёгких, УЗИ органов брюшной полости, анализы крови.
Желателен протокол операций - в каком объёме выполнялись иссечения? Было ли/есть поражение костных структур челюсти?
Каково общее состояние животного на данный момент?
Если из новообразования в области грудной конечности так же брали биопсию - нужно прислать результаты.
С уважением.

КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Сообщение КИТ » 08 янв 2022, 01:29

Здравствуйте. Не увидел вашего ответа,извините пожалуйста. В грудной конечности быстро рассосалось. Куда я могу отправить вам файл с клиники по операциям и анализам? Сейчас состояние ,кроме изрядно вырасшей опухоли ,нормальное в целом. У него нормальный аппетит,иногда играется, видно что кушать неудобно и болезнено . Колим гармоны, в таблетках кровоостанавливающее лекарство и антибиотик.

КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Сообщение КИТ » 08 янв 2022, 01:48

по результатом биопсии ,февраль 2021 года, периферическая одонтогенная фиброма.

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3620
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 08 янв 2022, 15:55

Вы можете прикрепить все данные в этой же теме.
Периферическая одонтогенная фиброма является доброкачественным образованием и требует только хирургического иссечения.
С уважением.

КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Сообщение КИТ » 09 янв 2022, 13:04

А что делать с рецидивами? уже пять раз оперировали

КИТ
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 дек 2021, 21:36
Город: Новороссийск

Сообщение КИТ » 09 янв 2022, 13:07

не получается прикрепить файл в формате pdf

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»