Апокринная карцинома

Прайд
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2022, 11:57
Город: Пенза

Апокринная карцинома

Сообщение Прайд » 26 янв 2022, 12:04

Изображение


Изображение

Здравствуйте, выше диагноз и фото котика , мы из другого города , готовы выехать в вашу клинику на лечение , но перед этим нам необходимо узнать примерный план лечения , что бы быть готовыми финансово и иметь нужное количество времени. Заранее спасибо за ответ

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 27 янв 2022, 17:28

Добрый день,

Для выбора тактики лечения вашему животному в такой ситуации потребуется очный осмотр врача онколога с акцентом на состояние регионарных лимфоузлов, выполнение рентгенограммы грудной клетки и обзорного УЗИ брюшной полости (для исключения метастатического поражения внутренних органов на начальном этапе), выполнение анализов крови (общий клинический и стандартный биохимический). Далее принимается решение о необходимости выполнения КТ головы и грудной клетки с контрастированием и выбирается вариант терапии - либо только паллиативное лечение (наиболее вероятный путь, учитывая объём распространения опухоли по фотографии), либо лучевая терапия.
Судя по фотографии у вашего животного распространение опухоли существенное, с разрушением костных структур черепа, прогноз в таких ситуациях в большинстве случаев считается неутешительным.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»