Нужна консультация по приему препарата Palladia

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Нужна консультация по приему препарата Palladia

Сообщение Алина Миткова » 29 апр 2022, 21:13

Добрый день, с 9 марта 2022 г принимаем по назначению врача Шимширта А А препарат Palladia 10мг 3 раза в неделю. Подскажите какой курс приема препарата? Надо ли сделать перерыв в приеме?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 30 апр 2022, 15:29

Добрый день,

Поскольку у вас была консультация без животного, то однозначных рекомендаций о длительности приёма препаратов без соизмерения с общим самочувствием животного, данными анализов крови давать нельзя. Если опухоль у вашего животного после консультации хирурга была оценена как нерезектабельна, то приём Palladia должен быть на постоянной основе, но, как я писал в рекомендациях, требуется контроль анализов крови и рентгенограммы грудной клетки через 3 недели от начала лечения.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Сообщение Алина Миткова » 30 апр 2022, 19:27

Я могу на форуме разместить результаты обследований чтобы Вы посмотрели?

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Сообщение Алина Миткова » 15 июн 2022, 22:51

Добрый вечер, прошу врача Шимширта А.А. посмотреть результаты КТ, дать рекомендации по дальнейшему лечению. Смущает увеличение лимфоузла. https://cloud.mail.ru/stock/3PQQ6uh9qDveSTvwX1XY948d
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 17 июн 2022, 16:18

Добрый день,

Увеличение глубокого шейного лимфоузла в такой ситуации может быть связано с распространением опухоли в этот лимфатический узел. Учитывая отсутствие значимой динамики увеличения со стороны основного опухолевого очага, терапию Palladia можно продолжить, также можно добавить метрономное химиотерапевтическое лечение лейкераном (хлорамбуцил) из расчёта 2 мг на м2 животного (пересчитывается из фактической массы тела в кг), ежедневный приём.
Дача окончательных рекомендаций требует очного осмотра животного, оценки состояния опухоли (подвижность, болезненность, признаки воспаления), данных анализов крови.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Сообщение Алина Миткова » 23 июн 2022, 13:19

Добрый день, Александр Александрович…спасибо за отклик! Хочу ещё обсудить с Вами результат УЗИ почек моего питомца! В Ветклинике, где он проходил обследование мне указали на проблему почечной недостаточности, вызванной, возможно, приемом Мелоксидила. В этой связи хочу проконсультироваться с Вами по его приему, а также прошу предложить решение этой проблемы.
Изображение

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 24 июн 2022, 17:06

Добрый день,

Касательно изменений почек по УЗИ, то безусловно это нужно учитывать, но основным ориентиром должен быть уровень почечных показателей по биохимии крови (креатинин, мочевина, фосфор). При нормальном или незначительном увеличении уровней этих показателей мелоксидил и Palladia можно продолжать принимать.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Сообщение Алина Миткова » 26 июн 2022, 21:09

Добрый вечер, Александр Александрович! Начали приём препарата Лейкеран по Вашему назначению, у кота началась рвота. Прием препарата временно приостановила. Рвота прекратилась. Посоветуйте как поступить в этом случае? Возможно ли заменить препарат? Или снизить дозировку? Ещё хотела обсудить с Вами назначение врача-онколога, производившего осмотр животного (прилагаю) дополнительно назначен Натрия хлорид 80мл 2раза/день и переход на корм Ренал
Изображение

Алина Миткова
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 09 фев 2022, 06:08
Город: Ижевск

Сообщение Алина Миткова » 30 июн 2022, 06:35

Доброе утро, направляю результаты крови
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 01 июл 2022, 19:21

Добрый день,

При развитии рвот на фоне каждодневного приёма лейкерана можно попробовать перейти на приём 1\4 таблетки, через день или заменить его на циклофосфамид (эндоксан) 50 мг 1\4 таблетки, 1 раз в 3 дня. Касательно показателей по анализам крови, то уровень креатинина и мочевины позволяют продолжить приём Palladia и лейкерана или эндоксана. Против подкожных вливаний и кормления кормом для кошек с хронической болезнью почек я ничего не имею.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»