Запись на лазерную терапию - начало мая 2022

Косков Алексей Андреевич
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 апр 2022, 18:16
Город: С-Петербург

Запись на лазерную терапию - начало мая 2022

Сообщение Косков Алексей Андреевич » 30 апр 2022, 18:26

Добрый день.

Направил доктор Каблуков Александр Дмитриевич из онкологического центра Прайд, город Санкт - Петербург. При записи на лазерную терапию по телефону оператор сообщил, что свое обращение нужно оставить здесь, на форуме.
В центре Прайд по нашим результатам КТ исследования доктор заключил, что их лазерный аппарат не достанет. Ваш, по его мнению, может достать. Просьба ознакомиться с результатами исследования и сообщить о возможности проведения процедур в ближайшее время. Ссылку на КТ снимок прилагаю чуть позже. Результаты биопсии будут в среду. Заранее спасибо (контакты 89675343444) Готовы подъехать на начало процедур в любое время
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 02 май 2022, 20:26

Добрый день,

В нашей клинике мы выполняем близкофокусную рентгеновскую лучевую терапию и новообразования грудной полости и средостения мы не облучаем, поскольку проникающая способность этого радиовоздействия недостаточна для облучения опухолей данной локализации, а также крайне высок риск развития осложнений.
В ситуации вашего животного лучевой терапией мы, к сожалению, помочь не можем. Тактически нужно ориентироваться на результаты биопсии опухоли и далее решать с лечащим онкологом вопрос о целесообразности либо химиотерапевтического лечения, либо удаления новообразования на первом этапе.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»