Помогите спасти (нетранспортабельную кошку)

Наталья Ч.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2022, 15:27
Город: Раменское

Помогите спасти (нетранспортабельную кошку)

Сообщение Наталья Ч. » 02 май 2022, 16:14

Добрый день! Прошу помочь, проконсультировать, по вопросу поставленных диагнозов кошке (Ориентальная кошка, возраст год и семь). По результатам анализов у кошки: инфекционный перитонит, лейкоз, свободная жидкость в брюшной полости. Из явных признаков за день до обращения в клинику, было: похудение, насморк. В день обращения кошка стала очень вялой.
В данный момент уже неделю находится в стационаре, говорят, что лечения нет, очень неутешительные выводы и рекомендации от врачей... В том числе нет практики, конкретно в этой ветеринарной клинике, по одновременному лечению этих заболеваний. Кошка нетранспортабельна, не держит глюкозу (по какой причине (?) – ответа нет), 6 дней на постоянной основе под капельницей. Без капельницы, глюкоза падает в 0. Сегодня низкая температура (32-34) Что с этим можно сделать? Как помочь? И, если можно, как показать ее специалистам Вашей клиники?
Заранее благодарю Вас, за консультацию.
Анализы прилагаю.

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 03 май 2022, 20:07

Добрый день.
По предоставленным анализам у животного на данный момент нет подозрения на опухолевую патологию. Вирусная лейкемия и инфекционный перитонит кошек - это заболевания, которые лечит врач-терапевт. К сожалению, учитывая описываемое состояние животного и симптомы, прогноз оценивается как осторожный, ближе к неблагоприятному.
Интересующие вас вопросы вы можете продублировать в ветке форума «вопросы терапевту». Но чаще всего, для понимания всей ситуации в целом, врачам требуется очный осмотр животного со всеми результатами обследования (Кровь, узи и тд); что в вашей ситуации проблематично.
С уважением.

Наталья Ч.
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 май 2022, 15:27
Город: Раменское

Сообщение Наталья Ч. » 04 май 2022, 15:21

Благодарю Вас, что откликнулись и ответили. Но к сожалению помочь уже нельзя...

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»