Опухоль

Basik215
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2022, 22:20
Город: Подольск

Опухоль

Сообщение Basik215 » 14 май 2022, 22:33

Здравствуйте , у нас такая история , моей собаке поставили рак , ей 11 лет ,с этой проблемой мы уже пол года ходим и она разрослась очень сильно . Сейчас опухоль начинает вываливаться из петли и кровит ( как будто рвётся там ) . Сегодня начала очень часто писать примерно каждый час . Я не знаю что мне делать , она кушает хорошо , играет , гуляет . Я боюсь что эта опухоль может лопнуть (((подскажите как быть ??? Операции мы делали уже 2 раза до этого . Подскажите что делать в такой ситуации ???
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 15 май 2022, 18:29

Добрый день.
В такой ситуации нужен очный осмотр онколога.
Какие операции вы делали до этого?
По-хорошему нужно выполнить биопсию из образования, чтобы понять что это - и далее обсуждать возможности лечения. Так может выглядеть лейомиома влагалища, лечится хирургически одномоментно с ОГЭ+/-экстирпация влагалища.
С уважением.

Basik215
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 май 2022, 22:20
Город: Подольск

Сообщение Basik215 » 16 май 2022, 09:34

Добрый день , первая операция была на стерилизацию , а после этого в июле 2020 года у неё появилось новообразование и сказали что нужно удалять , удалили его , все было хорошо, но через 3 месяца она начала расти. Потом мы уже обратились в клинику , сдали анализы ( это был ноябрь 21 года ) сказали что рак.

Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3673
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 17 май 2022, 20:13

Добрый день.
Нужны результаты биопсии (если сказали «что рак») - заключение цитологического/гистологического исследования.
Либо, как я уже писала выше - выполнить биопсию заново и определиться с тактикой лечения (наиболее вероятно потребуется так же УЗИ органов брюшной полости, анализы крови, и далее оперативное вмешательство. Перед операцией так же целесообразно выполнить рентген лёгких +/- ЭХОкг).
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»