Вопрос Шимширту А.А. (Пациент Шимширта А.А.)

Дарья1506
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 окт 2019, 14:41
Город: Щелково

Вопрос Шимширту А.А. (Пациент Шимширта А.А.)

Сообщение Дарья1506 » 22 май 2022, 21:55

Здравствуйте, Александр Александрович.
Очень прошу помочь :(

Кошка: Василиса
Гистологический диагноз - тубулярная карционама
низкодифференцир., 3 ст.злокач.)

К сожалению, нам не удалось попасть на прием месяц назад и пока неизвестно когда мы сможем приехать.
Но ситуация требовала обращения к врачу, т.к. моя кошка начала хромать на заднюю лапу.
В ближ.клинике ей сделали рентген (прилагаю), а также анализы крови (прилагаю).
Из назначений было выписано: Петкам 0,5 - 3/4 таблетки 1 р в день.
Это абсолютно никак ничего не изменило, кошка продолжает сильно хромать на левую заднюю лапу.
А последние пару дней совсем мало ест (попробую предложить ей другой корм)
Тошноты, рвоты не наблюдаю. Возможно болевой синдром? Но чего то критического я за ней не наблюдаю.
Прошу, подскажите, может ей давать какие то таблетки/уколы. Почему она хромает? Как я могу ей помочь?
С последнего приема у Вас и на данный момент из назначений, моя кошка принимает Лейкеран 1/4 таб. через день.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 24 май 2022, 19:43

Добрый день,

На данных рентгенограммах, на мой взгляд, нет костных изменений, характерных в отношении опухолевого роста. Без проведения тщательного ортопедического и неврологического осмотра оценить причину боли нельзя.
Потенциально хромота может быть связана также с проблемами в брюшной полости, учитывая мастэктомию возможно на фоне изменения лимфоузлов брюшной полости, поэтому дополнительно желательно выполнить УЗИ брюшной полости.
Если на фоне приёма петкама нет положительной динамики, то можно попробовать заменить его на другое нестероидное противовоспалительное средство (например, онсиор) и дополнительно принимать габапентин (10 мг\кг, 2-3 раза в сутки).

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»