Как облегчить состояние котейки с FelV+ и опухолями в кишечнике

Taisia123
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2022, 21:38
Город: Москва

Как облегчить состояние котейки с FelV+ и опухолями в кишечнике

Сообщение Taisia123 » 03 июн 2022, 22:03

Здравствуйте, уважаемые врачи.
Котику 2+- лет, к сожалению, у нас подтвердилась вирусная лейкемия и с помощью УЗИ обнаружены опухоли на внутренних органах в т.ч опухоль в кишечнике размером 6см. Шансов не дали, рекомендовали усыпить или идти домой, доживать. Я чуда не жду, но котик имеет хороший аппетит и совсем не собирается уходить на радугу. Год, как он живет у меня и весь этот год у него зловонный понос, он подавлен, но он все так же проявляет интерес к происходящему за окном, все так же хочет ласки. Усыплять его не буду до тех пор, пока не увижу, что он действительно страдает и мучается. Вопрос у меня такой: стоит ли колоть коту какие-то препараты, если я не вижу разницы в состоянии кота между тем, что было год назад и тем, что сейчас? И когда случится очевидное ухудшение, какие препараты нужно дать, чтобы было полегче? Больше не хочу возить котейку по клиникам, чтобы избежать стресса. Очень надеюсь на помощь специалистов этого форума. Прилагаю анализы и результаты УЗИ десятидневной давности, кровь у нас вроде бы ничего..


Изображение

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 07 июн 2022, 19:21

Добрый день,

В таких ситуациях животным при только паллиативном лечении назначаются инъекции преднизолона, инъекцитонные анальгетики при болезненности живота (например, нефопам).
Дача окончательных рекомендаций требует клинического осмотра животного, понимания степени его обезвоживания и болезненности брюшной стенки как минимум.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»