новообразование гипофиза

Виолетта_Кот
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2022, 00:38
Город: Екатеринбург

новообразование гипофиза

Сообщение Виолетта_Кот » 07 авг 2022, 00:41

Собаку стало чуть "заносить" (в чт заметила), в пятницу координация стала хуже, сдали кровь (ВЛОЖЕНИЕ), потом сделали узи (ТАМ ВСЕ ОК), сделали КТ в сб (вложено) и нашли опухоль (доброкачественная или злокачественная, не ясно). Хотелось узнать дальнейшие варианты лечения и прогнозы? Непонятно, как плохие анализы крови почек и печени связаны с найденной опухолью? Есть ли вероятность, что данная болезнь развилась вследствие укуса клеща и правильное лечение поможет?
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.Л.Кузнецова
Сообщения: 3277
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.Л.Кузнецова » 09 авг 2022, 18:03

Добрый день.
Большая часть новообразований гипофиза у собак представлена аденомами. Несмотря на доброкачественный характер большинства опухолей гипофиза, они могут оказывать неблагоприятное воздействие на окружающие ткани, инвазировать их, вызывать отек. Развитие опухоли не связано с укусом клеща. Основным методом лечения н/о гипофиза является хирургический. Прогноз при данной патологии от осторожного до неблагоприятного.
Чтобы определиться с возможностью выполнения оперативного вмешательства Вам необходимо проконсультироваться с нашим хирургом-неврологом - Глазовым Николаем Александровичем. Вы можете сделать это выложив ссылку на исследование и задав вопрос в соответствующей ветке форума.

С уважением.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»