Кот после химии

Наталия Коломнина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 15:19
Город: Москва

Кот после химии

Сообщение Наталия Коломнина » 17 авг 2022, 11:18

Добрый день, у кота фибросаркома, удалили ее, сейчас проводим химию. Первую кот перенес хорошо (гора с плеч), кушал хорошо, был активный. Вторая была 13.08, после нее он стал плохо есть, хотя вроде хочет когда я предлагаю, но ест немножко или нюхает и отходит (даю влажный проплан). Вчера утром его вырвало едой, сделали укол серении, после этого больше не рвало, ест понемногу. Подскажите пож-та стоит ли что-то предпринимать в связи с этим? Кот при этом не вялый и ведет себя как обычно. Температура 38,4 (после первой химии была 38,8).

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Наталия Коломнина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 15:19
Город: Москва

Сообщение Наталия Коломнина » 17 авг 2022, 11:30

И еще вопрос, психологического характера.. может есть какие-то слова которые хоть как-то приводят в норму таких владельцев питомцев? я очень сильно нервничаю в связи со всеми этими событиями, если что-то не так у него (кота) у меня и руки трясутся и есть не могу, и плакать не могу остановиться, вобщем очень боюсь всего того что происходит сейчас с ним.. Вот даже то что он стал оч мало есть в связи с химией меня уже выводит из равновесия и начинается мандраж..
Извините если вопрос не совсем по адресу, но возможно вы сможете подсказать..
Спасибо.

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 17 авг 2022, 19:56

Добрый день,

Однократная рвота не является основанием для сильного беспокойства. При её повторении целесообразно обсудить с лечащим врачом кота приём гастропротекторов (например, омепразола или фамотидина), они обладают некоторым противорвотным действием.
Касательно вашего психологоческого состояния, то, вам нужно постараться взять себя в руки и максимально объективно оценивать состояние животного по присутствию основных негативных проявлений, которые требуют консультации врача: многократная рвота, сильная диарея или стул с кровью, отказ от корма более 1 суток, повышение температуры тела более 39С.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Наталия Коломнина
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 15:19
Город: Москва

Сообщение Наталия Коломнина » 18 авг 2022, 08:57

Большое спасибо за ответ

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»