Саркома? Есть ли смысл в операции?

Лариса Милешина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 20:12
Город: Пушкино

Саркома? Есть ли смысл в операции?

Сообщение Лариса Милешина » 26 ноя 2022, 21:35

Доброго времени суток! Сегодня получены снимки рентгена правой задней лапы моей собаки. Во вложении. Ей лет 12+,зинненхунд гросс по внешним признакам, вес 43,8кг, перенесла, в своё время, со значительным разрывом времени, 2 операции по онкологии -удаление молочных желёз и матки, были и другие заболевания. Родословная неизвестна-найдёныш, у меня -с щенка 3х месяцев-как определили в ветклинике. Ветеринар, что наблюдает её-сказал, что опухоль на лапе -саркома, 3 недели назад она не была замечена им при ветосмотре. Есть возможность продления жизни Чены при своевременно проведённой операции. Прошу посмотреть снимки и сообщить мои дальнейшие действия. Очень жду ответа, спасибо.
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 06 дек 2022, 12:20

Добрый день,

К сожалению, у меня только сейчас появилась возможность прокомментировать ваше сообщение.
Изменения у вашего животного по рентгенограммам не очень типичны для остеосаркомы. Дальнейшая диагностика в такой ситуации требует выполнения КТ конечности и грудной клетки, а также биопсии из данного очага с цитологическим и гистологическим исследованием.
Для более детальной консультации по вопросу органосохранной операции при опухолях костей вам целесообразно обращаться на приём с собакой к главному врачу клиники - Корнюшенкову Евгению Александровичу и ведущему хирургу - Гаранину Дмитрию Валентиновичу.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»