Злокачественная меланома

Татьяна Трофимова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 18:08
Город: Салехард

Злокачественная меланома

Сообщение Татьяна Трофимова » 28 ноя 2022, 06:07

Здравствуйте! Живём на севере в г. Салехард. У меня сука породы лабрадор сейчас ей 8 лет. Вес 30кг. Предистория года три назад между пальцев я заметила у неё нарост в виде запекшейся крови, показались ветеренару сказал наблюдать чтобы не росла. Вот сейчас она у неё стала больше и было принято решение удалить с последующим иследованием. Результат иследования и фото что было между пальцев, анализы крови прикреплю. У меня только один вопрос, мне что то нужно делать при даном заключении или нет? Заранее благодарю вас за ответ.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Татьяна Трофимова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 18:08
Город: Салехард

Сообщение Татьяна Трофимова » 05 дек 2022, 17:51

Здравствуйте. Вы можете посмотреть результат гистологии и дать ответ?

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 06 дек 2022, 19:07

Добрый день,

Основной метод лечения меланомы в области пальца - хирургическая резекция. Тактика дальнейших действий зависит от наличия метастатических поражений в зоне регионарных лимфоузлов (оценивается при осмотре и пальпации врачом), данных рентгенограммы грудной клетки и УЗИ брюшной полости (необходимо исключать метастатическое поражение внутренних органов). Если нет поражения регионарных лимфоузлов, лёгких и органов брюшной полости, то рекомендуется в послеоперационном периоде наблюдение за швом и плановое обследование (рентгенограмма грудной клетки и УЗИ) каждые 3-4 месяца.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Татьяна Трофимова
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 ноя 2022, 18:08
Город: Салехард

Сообщение Татьяна Трофимова » 08 дек 2022, 11:26

Спасибо

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»