Саркома челюсти у мейнкуна?

Nika Bogorodskaya
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 29 ноя 2022, 19:54
Город: Ухта

Саркома челюсти у мейнкуна?

Сообщение Nika Bogorodskaya » 29 ноя 2022, 20:05

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как действовать в нашей ситуации, увидела воспаление зубика у кошки (мейнкун) свозили в несколько клиник, сделали рентген, отправили результат в нескольким вет.врачам, лизис ткани виден, везде ставят саркому челюсти под вопросом, цитологию брать не рекомендуют чтобы лишний раз не травмировать, советуют посетить сразу онколога о получить грамотное лечение. Как нам попасть к вам под запись/прилететь?? или ещё стоит какие то манипуляции проводить у себя в регионе-тонкоигольчатая биопсия/биохимия? Республика Коми, онкологов в регионе нет
Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 06 дек 2022, 18:51

Добрый день,

У кошек в ротовой полости с разрушением костных тканей чаще встречается плоскоклеточный рак. По фотографии головы животного видна краснота и мягкотканный объём новообразования\воспаления в области правого нижнего клыка.
Дальнейшая диагностика может требовать очного осмотра онколога, выполнения КТ головы и биопсии в седации. Перед выполнением КТ может потребоваться сдать анализы крови, выполнить обзорную рентгенограмму грудной клетки и УЗИ брюшной полости, а также, учитывая склонность мейнкунов к сердечным патологиям, выполнить эхокардиографию.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»