Шимширт А.А. Эпулис Голден 11 лет

Ксения и Рой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:54
Город: Иваново

Шимширт А.А. Эпулис Голден 11 лет

Сообщение Ксения и Рой » 07 дек 2022, 15:03

Добрый день, Александр Александрович!
Моему голдену 11 лет, в сентябре заметила деформацию нижнего клыка, оказался эпулис, сделала предоперационное кардиологическое обследование, анализы крови и рентген, решилась на операцию, 10 октября удалили клык и ещё один зуб, отправили материал на гистологию, заключение доброкачественная опухоль, амелобластома. 27 ноября заметила снова незначительное разрастание опухоли, в том же месте. Мы из Иваново, наши ветеринары говорят, что нужно удалять часть челюсти и сделать это чисто можно только у Вас в Биоконтроле, поскольку имеется опыт, я ехать готова. Собаку опухоль не беспокоит, волнуюсь я о том, что могу упустить время когда ещё можно что-то предпринять. Снимки, заключение, всё прилагаю. Прошу Вашего мнения и возможности операции в данной клинике.
С Уважением к Вам, Ксения.
ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ОТВЕТА
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 08 дек 2022, 20:06

Добрый день,

Амелобластома - это опухоль, удаление которой требует частичной резекции челюсти, но чаще всего это не самый широкий захват и достаточно 1-2 см края. На мой взгляд в вашей ситуации для определения объёма резекции может потребоваться выполнение КТ челюсти. Более детально оценить ситуацию можно после очного осмотра животного врачом-онкологом и хирургом.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ксения и Рой
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 дек 2022, 14:54
Город: Иваново

Сообщение Ксения и Рой » 08 дек 2022, 21:36

Тогда я записываюсь и приезжаю, а ещё можно вопрос в этот же день нас смогут прооперировать или хотя бы на следующий?
Что я могу из анализов, обследований сдать здесь у нас? И на какую сумму примерно хотя бы рассчитывать?

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»