РМЖ у кошки

Shipunova
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2023, 20:54
Город: Пермь

РМЖ у кошки

Сообщение Shipunova » 26 янв 2023, 21:15

Добрый вечер. У кошки полу перса, 9 лет ей, обнаружили на молочном пакете справа образование 0,2 см, узи показало, рядом второе образование скоро выйдет. Пока сдавали анализы, меняли врачей,думали, прошёл месяц, и теперь уже на другой молочной железе появился узелок при ощупывании. Сердце не идеальное, отдышки, чихание, но с таким сердцем операции делают сказали нам. Долго думали мы и решили не делать операцию, пускай доживает сколько суждено. Как только наше решение узнали врачи ветклиник, куда мы обращались, они видно потеряли интерес к нам. Один врач сказал кошке вообще ничего не давать, тк если давать гормоны шишки растут быстрее. 2 врач выписал амоксицилин и дексаметазон. 3 сказал пейте травки, можете метастоп, мало эффективно, но зато безвредно. Не знаю что и делать. Как поддержать кошку, что пить, или реально ничего не пить?
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 27 янв 2023, 20:40

Добрый день,

90% опухолей молочных желёз у кошек злокачественные. Основным методом лечения является хирургический - удаление всей гряды молочных желёз с лимфоузлами. Далее по результатам гистологии и с учётом размеров опухоли на момент операции ставится окончательный диагноз и стадия процесса.
При отказе от операции обычно назначается противовоспалительная терапия при воспалении опухоли и болевом синдроме - антибиотики и ветеринарные нестероидные противовоспалительные средства.
Окончательные рекомендации даются после очного осмотра животного и опухоли.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»