Вопрос Шимширту А. А. по лечению гранулемы

Ольга_11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 17:36
Город: Москва

Вопрос Шимширту А. А. по лечению гранулемы

Сообщение Ольга_11 » 27 янв 2023, 11:38

Здравствуйте!
По вашему назначению мы лечим кошку Сусю от постинъекционной гранулемы "Синулоксом". Даем уже две недели. Параллельно даем пробиотик "Форти Флора" (с разрывом в два часа после антибиотика). В начале приема у нее была разовая небольшая рвота, потом всё было нормально. И вот вчера вечером у нее опять случилась сильная рвота (один раз, но много, причем не после антибиотика, а после пробиотика).
Сегодня утром, когда я обычно даю ей влажный корм с "Синулоксом", у нее опять началась рвота. Я не стала давать ей ни антибиотик, ни пробиотик. Хочу подождать хотя бы до вечера.
Как нам быть? Стоит ли продолжать лечение антибиотиком? И если да, то насколько критичен перерыв в сутки?
Гранулема у нее уменьшилась, но пока не прошла до конца. Сейчас около 5 мм, по моим ощущениям.
Записаться к вам на прием у меня получилось только на 10.02.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ольга_11
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 19 янв 2022, 17:36
Город: Москва

Сообщение Ольга_11 » 27 янв 2023, 19:17

UPD Пока её сегодня больше не тошнило. Если до 21.00 всё будет нормально, то в это время хочу попробовать дать ей антибиотик по расписанию. Можно?

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 27 янв 2023, 20:32

Добрый день,

При приёме синулокса может возникать рвота. Если это происходит систематически, то стоит препарат отменять. Ваши размышления о повторной попытке дачи синулокса правильные, так стоит сделать. Если рвота повторится, то отмените препарат и приходите на очный приём с животным. Не думаю, что будет очень плохо, если курс приёма будет не завершён, учитывая положительную динамику уменьшения размера гранулёмы.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»