Лимфома

Kris911
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 15:58
Город: Новосибирск

Лимфома

Сообщение Kris911 » 01 фев 2023, 16:01

Вяткина Кристина
31.01.2023, 17:20:00
kristinavyatkina@yandex.ru
добрый день! Прошу прощения за беспокойство, мне Вас порекомендовали, как очень хороших специалистов. У нас тяжелая ситуация, собака немецкая овчарка, 10 лет, воспалились все лимфоузлы на теле, мы сдали все анализы, сдали материал на анализы, на руках все результаты, диагноз поставили лимфома, в клинике настойчиво рекомендуют делать химиотерапию, но мы не хотим мучать собаку, может есть какие-то другие способы поддерживать состояние собаки и продлить жизнь. Пес веселый, ест мало, но ест, в настоящее время принимает преднизолон. Могу я получить у вас хотя бы платную удаленную консультацию, если отправлю все результаты анализов? Помогите пожалуйста 🙏 Живем мы в Новосибирске, возможности приехать нет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3811
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 02 фев 2023, 16:34

Добрый день
Вы можете прикрепить сюда все результаты обследования, постараемся вас проконсультировать.
Основным методом лечения лимфомы является химиотерапия, на фоне лечения продолжительность жизни может быть ~12-14 месяцев. На фоне применения преднизолона около 2-4х месяцев.
С уважением.

Kris911
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 15:58
Город: Новосибирск

Сообщение Kris911 » 03 фев 2023, 08:30

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Kris911
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 фев 2023, 15:58
Город: Новосибирск

Сообщение Kris911 » 03 фев 2023, 08:39

Спасибо за ответ! химию не будем делать. И как дальше пить преднизалон? Курсами и перерыв какой? С антибиотиком или нет? И что лучше преднизалон или дексаметазон?

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 03 фев 2023, 12:05

Добрый день,

Обычно при лимфоме для паллиативной терапии используется длительный приём преднизолона. Антибиотики назначаются курсами.
Врачи клиники не оказывают он-лайн консультаций. Могу вам порекомендовать обратиться за очной консультацией, если вы живёте в Новосибирске, в клинику Бэст.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»