Французский бульдог, девочка, 5 лет, новообразование в гипофизе.

ЕвгенияLily
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 мар 2023, 13:48
Город: Алматы

Французский бульдог, девочка, 5 лет, новообразование в гипофизе.

Сообщение ЕвгенияLily » 27 мар 2023, 14:03

Добрый вечер! У нас питомец французский бульдог, девочка, 5 лет, новообразование в гипофизе, синдром Кушинга. Есть анализы и кт заключение. Мы из города Алматы, были у онколога, нам сказали что ее нужно удалять а иначе собака проживет не больше 1-2 мес. Специалистов по удалению у нас городе нет, но врач онколог предложил попробовать прооперировать ее самому, до этого он не проводил операции на гипофиз, но врач практикующий по удаления опухолей. На данный момент собака принимает веторил 30 мг, на спине большие болячки которые не заживают, очень слабая, постоянно ходит, кортизол очень высокий🙏 Мы не знаем что нам делать, ложить собаку на операцию, с неизвестным исходом, везти ее в Москву, либо просто ждать как есть и молится чтобы она прожила как можно дольше?! 🙏 Пожалуйста помогите нам советом, мы готовы оплатить онлайн консультацию если есть такая возможность?!🙏
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6057
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 29 мар 2023, 19:12

Добрый день,

Действительно опухоли гипофиза за рубежом часто удаляют. В России эти операции выполняются в единичных случаях. Удаление гипофиза помимо технических сложностей сопряжено с достаточно высоким риском кровотечения, также требует серьёзного наблюдения со стороны эндокринолога в послеоперационном периоде.
В нашей клинике удаления гипофиза ещё не выполняли. Насколько я знаю в Санкт-Петербурге такие операции ряду собак выполняют.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»