Не проходит кашель у чихуахуа - онкология?

TanushaV
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Не проходит кашель у чихуахуа - онкология?

Сообщение TanushaV » 30 мар 2023, 17:14

Добрый вечер! У меня старенькая чихуахуа 13 лет. В октябре начала сильно кашлять ночью, вместе с ней закашляла другая пожилая собака той терьер . Анализы, которые взяли ничего не показали, мазок из носа. Лечились, без обследования, пили Юнидокс Салютаб, мукалтин, лазолван, Есть эндокардиоз, но камеры не расширены, как сказала кардиолог, дыхание в глубоком сне нормальное до 18 вдохов, отдышки нет. Говорит, что кашель не сердечный. Лечились 15 дней, 10 дн. пили Юнидокс, 5 дн. азитромицин. Ночной сильный кашель прошел у обеих собак, осталось подкашливание редкое в течении дня, сделали рентген(повторили), на новом реагене ничего не изменилось. Что делать не знаю, на что грешить, где искать причину. Закрадывается мысль об онкологии, хотя у этой собаки есть только небольшое образование 3 мм в лоханке почки, но плотность маленькая. Пожалуйста посмотрите ренгены в сравнении и подскажите, где нам искать причину. Записываться к онкологу или все таки лечить какую то инфекцию, уже не знаю что делать. Онколога в городе нашем нет. Может быть, что то в легких?
Изображение

Изображение
Это самые первые ренгены, когда прошел кашель после того как мы мы пропили Юнидокс.
Изображение

Изображение
А это мы сделали три дня назад, врач сказала, что ничего не изменилось. Да еще забыла сказать, что в брюшине есть поликон. Он, он там уже 7 лет, как и у двоих других моих собак. На что грешить теряюсь в догадках...

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3671
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 04 апр 2023, 21:11

Добрый день.
Ответила вам в дублированной теме.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»