Злокачественная опухоль в носу у собаки

Rina_ko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 11:41
Город: Новосибирск

Re: Злокачественная опухоль в носу у собаки

Сообщение Rina_ko » 23 май 2023, 08:24

Здравствуйте, мы тоже еще не решились на операцию. Итак уже два раза за месяц был под наркозом и к тому же гистология ничего не показала. Вы делали гистологию?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
iriha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2023, 16:08
Город: Березино

Сообщение iriha » 24 май 2023, 14:49

Добрый день. Нам не смогли взять ничего на гистологию т.к. делали под седацией риноскопию, не фиксировался катетер для наркоза. Больше никаких обследований не делали, т.к. очень тяжело морально все переносит, после риноскопии где-то неделю две приходил в себя. Консультировалась с несколькими хирургами , показывала видео риноскопии, сказали операцию делать очень травматично, и очень длительное, и не факт что не пойдет рост по новой. Когда спрашиваю напрямую делали бы своему питомцу такое - прямо отвечают нет. Вот и я так сижу и ничего не делаю, а душа разрывается. Так первое кровотечение у нас было 2 месяца назад, сейчас, кроме того что кровит, когда идет напряжение и обратного чиха никаких признаков нет. Бегает, кушает, может немного менее активный стал, но это из-за обратного чиха думаю. Посмотрела ваши анализы у нас так же снижены лимфоциты.

iriha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2023, 16:08
Город: Березино

Сообщение iriha » 24 май 2023, 14:50

А как у вас, обратный чих есть? Это как все ровно задыхается, хочет втянуть воздух через нос и что-то мешает

iriha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2023, 16:08
Город: Березино

Сообщение iriha » 24 май 2023, 14:51

Вообще можно с вами пообщаться по ватсапу или в телеграм. Мой номер +375297690572. Я из Беларуси

Rina_ko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 11:41
Город: Новосибирск

Сообщение Rina_ko » 24 май 2023, 14:56

У нас последние анализы крови- идеальные вообще. Что могу сказать… наш врач тоже сказала, можете не торопиться с операцией, скорее всего опухоль будет снова рост давать. Перед нами следующая ситуация: сделать операцию, чтобы вид опухоли определить, тк гистология ничего не показала. Опять же, доктор сказала, что операция не факт, что пройдёт успешно их таких операций не делали. Я еще консультировалась у врачей в госветклинике главной, мне сказали, что операцию не стоит делать, пусть живет, сколько живет. Морально тяжело принимать решение, когда не знаешь исход. У нас только зелёные выделения сейчас , больше не кровит

iriha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2023, 16:08
Город: Березино

Сообщение iriha » 24 май 2023, 14:57

А как дышит? Не храпит? Вы какие-то препараты даете?

iriha
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 май 2023, 16:08
Город: Березино

Сообщение iriha » 24 май 2023, 15:00

Мне сказали, что у нас в стране, только в двух клиниках можно сделать такую операцию, и еще можно в Санкт-Петербурге могут помочь договориться, но это полностью дробить нос.

Rina_ko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 11:41
Город: Новосибирск

Сообщение Rina_ko » 14 июл 2023, 06:48

Здравствуйте уважаемые доктора, подскажите, пожалуйста, могут ли данные симптомы быть аллергией банальной? Дело в том , что у Баффуса нет ухудшений, но сопли текут постоянно, не прекращаясь, они такие же, как у человека при аллергии, на аллергию Баффуса не обследовали. Может быть это отек в носу из за аллергии

Rina_ko
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 мар 2023, 11:41
Город: Новосибирск

Сообщение Rina_ko » 14 июл 2023, 06:51

Я не врач , но за пол года , если это злокачественная опухоль, которую подозревают, наверное бы уже и метастазы были и из носа в голову пошло, мы бы наблюдали изменения, но выглядит Баффус здоровым, за исключением хрипов при дыхании носом и постоянных соплей

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»