Лимфома у кошки лечение диагностика?

Vader
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 мар 2013, 09:42
Город: Москва

Re: Лимфома у кошки лечение диагностика?

Сообщение Vader » 10 апр 2013, 13:59

Спасибо за сочувствие. Как с этим жить пока не представляю.

Вчера получил результат гистологии - "плоскоклеточный инвазивный рак".

Преднизолон - вспомогательное средство скорее. Антибиотик просто снимает воспалительные процессы, если они есть. Это конечно не лечение. Тем более как мне говорили при раке кости он вообще мало что даёт. При этом можно получить букет осложнений от этих препаратов.
Боритесь за жизнь своего любимца. Только наше внимание и забота может помочь им преодолеть болезнь или хотя бы уменьшить страдания. Я думаю, что врачи клиники этой не откажут в консультациях, помогут. Можно даже решить с оплатой услуг как-то переводами, б.н. платежами. Когда у них были на приёме, отношение очень внимательное и сочувствующее.

Рентген головы делали, чтобы понять как локализовано образование, насколько распространено. Причём, с первого раза не получилось нормально увидеть, т.к. киса головой вертела. Только когда брали образцы на цитологию под наркозом, сделали ещё снимок.
Но тоже, когда уже к хирургу поехали, он сказал, что рентгена не достаточно - нельзя чётко визуализировать опухоль. Не видно, например, распространилась ли внутрь головы. Поэтому рентген это тоже половинчатое решение по большому счёту. Только когда сделали томографию, было ясно можно ли прооперировать или уже нет.
А жизнь расставила всё по своему, даже когда казалось, что самое страшное позади и дела идут на поправку... Постарайтесь собрать максимально информацию по заболеванию, диагностики, лечению, побочных действиях, кормление и всё что можно. У меня не было даже времени на это - очень быстро развилось. Может у вас всё сложится лучшим образом. Желаю вам терпения, сил и крепости духа и конечно выздоровления.
Отпишитесь тоже как проходит лечение, что с кошкой, и какой результат будет.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Ольга_Га
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:26
Город: Новосибирск

Сообщение Ольга_Га » 10 апр 2013, 15:45

Спасибо вам за пожелание. Я обязательно буду писать.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»