Удаление шишки на голове кота и отказ от питания

Бусик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 22:08
Город: Москва

Удаление шишки на голове кота и отказ от питания

Сообщение Бусик » 18 май 2023, 22:22

Подскажите пожалуйста, у кота пару лет назад на макушке головы появилась шишка . В клинике при осмотре сказали что она не опасна и пока нужно только наблюдать. Несколько недель назад шишка вскрыла , выделения были похожи на гной и быстро засыхали . Доктор сказал что нужно удалить шишку, поскольку коты животные очень чистоплотные и запах будет провоцировать кота лезть лапой в рану , пытаясь вымыть запах + риск инфекции . Выполнили удаление , качественно. В цитологию на анализ отправлять не стали . Зашили место ОП. Через 2-4 дня у кота сильно ухудшился аппетит (до этого был на спец питании из-за ХПМ) .. сейчас 7й день , настроение кота тоже не как раньше , кушает мало , подкармливают через шприц молоком , воду пьет . Подскажите с чем может быть связано сильное падение аппетита ? Боюсь полного отказа от еды (((

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 19 май 2023, 10:44

Добрый день
Сдавали ли коту анализы крови перед операцией?
Если у животного ранее была диагностирована ХПН, то целесообразно пересдать анализы крови (общий клинический и биохимический) для выяснения причины ухудшения аппетита и общего самочувствия - такое состояние может быть связано с повышением почечных показателей.
С уважением.

Бусик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 май 2023, 22:08
Город: Москва

Сообщение Бусик » 10 июн 2023, 14:31

Сдавали . Подскажите насколько возможно что шишка на голове связана или дала толчок проявления симптомов новообразованию в другом органе , например в легких ?

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»