Метастазы у кошки. Ухудшилось состояние

ElenaBel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2023, 07:43
Город: Москва

Метастазы у кошки. Ухудшилось состояние

Сообщение ElenaBel » 02 июн 2023, 07:58

Добрый день! У кошки рак молочной железы. Дней 5 назад сильно ухудшилось состояние. После визита в ветклинику для обработки раны кошка перестала есть и лежит все время. Сначала я думала, что у нее сильный стресс. Это обычно бывает. Она долго прячется и какое то время не ест после этого. Но состояние не улучшается. Опухоль большая. Лимфоузел и метастазы в груди. Сейчас опухло горло. Отек видимо и из за этого не ест. Воду пьет постоянно. Протираю куриную грудку, может пару раз лизнуть, но видно, что ей больно глотать. Принимаем только синулокс. Помогает. Рана не пахнет и ничего оттуда не выделяется. Были в вашей клинике. Обговорили все возможные варианты и пришли к решению, что будем доживать. Понимаю, что наступил тот момент, когда нужно облегчить страдания кошке. Но она стала вставать, запрыгивать на кровать, иногда мурлыкать. Изменилось мяуканье.

Можно ли сейчас дать кошке какое то обезболивающее. Хоть как то облегчить состояние. И какое? Или уже нужно принимать тяжелое решение эвтаназии? Не ест четыре дня.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6070
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 07 июн 2023, 15:37

Добрый день,

К сожалению, адекватно оценить по форуму состояние животного в такой ситуации нельзя. В качестве общей рекомендации по обезболиванию, в такой ситуации можно использовать инъекции мелоксивета и нефопама (акупан). Дача более конкретных рекомендаций требует оценки состояния животного врачом при очном приёме.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»