Лейкоз у кошки

Ольга_Га
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 18:26
Город: Новосибирск

Лейкоз у кошки

Сообщение Ольга_Га » 26 мар 2013, 18:57

Добрый день!
На прошлой неделе поставили диагноз "лейкоз" моей кошке. Кошечке около 3х лет - я подобрала ее на улице. Со мной она уже 2 года.
Тревожными симптомами стал сначала сниженный аппетит, а затем и полный отказ от еды.
Мы сделали ОАК, затем еще раз в другой клинике, + тест на FeLV, узи.
Я прикрепляю фото анализов и узи.
Что нам прописали: цефазолин в\м 5 дней 2 р в день по 0.5 мл, и преднизолон по 0.5 мл раз в день в\м.
Я почитала про ВЛК, понимаю, что шансов на выздоровление мало, но... что я могу сделать, чтобы улучшить качество жизни моего питомца с таким диагнозом?
Пока я не нашла врача (была у 4х), который бы не сказал мне "да просто ждите".
Я читала на http://www.vetphoto.ru/forum/index.php?showtopic=209, что есть протоколы с иммуномодуляторами, которые помогают добиться ремиссии.
Поделитесь, пожалуйста, информацией. Я могу делать любые исследования и вам отправлять. В моем города нет врача, которому было бы интересно заниматься нами...
Спасибо заранее, очень надеюсь на помощь.
Это оак от 21.03
Изображение
Это оак от 22.03 в другой лаборатории
Изображение
Это тест на 2 вируса
Изображение
Это узи от 23.03
Изображение
Это биохимия от 25.03 (уже на фоне цефазолина и преднизолона, которые с 22.03 колем)
Изображение
И оак от 25.03
Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Н.Якунина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:34
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Н.Якунина » 27 мар 2013, 19:01

Добрый день Ольга. Да, по результатам анализов у вашего питомца лейкоз. Учитывая уровень лейкоцитов и положительный вирус, прогноз неблагоприятный. Применение иммуномодуляторов в данном случае может спровоцировать усиление болезни. Единственный вариант лечения - химиотерапия, однако ее может провести только квалифицированный специалист.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»