ОМЖ у кота

Светлана.В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 12:53
Город: Волгоград

ОМЖ у кота

Сообщение Светлана.В » 20 мар 2024, 15:30

Добрый день. Молодой кот (примерно года два, точнее сказать не могу, так как подобран на улице), кастрирован числа 20 октября 2023 года. С месяц назад обнаружили, что у него набухли все молочные пакеты (с двух сторон). В ветеринарной клинике прокололи какой-то гормональный препарат (забыла название), кололи 3 раза с интервалом неделя (вроде немного стало лучше, так как сначала пакеты были с синюшным отливом, сейчас они белые), потом сказали прийти через 2 недели, чтобы посмотреть в динамике. Особой динамики не увидели (, но для себя я отметила, что с верхних отек ушел, да и по всем остальным меньше набухание, чем было в первые недели. Кот активен: ест, играет, задирается с другими котами. Сказали наблюдать месяц. Где-то на старом вашем форуме (лет 10 назад) доктор спрашивал давали ли коту средства для регуляции охоты. Я давала до кастрации , чуть ли не перед ней((( сейчас переживаю, что вызвала у кота такую аномалию. Что посоветуете?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Д.Василенко
Сообщения: 3839
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 16:00
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Д.Василенко » 20 мар 2024, 15:36

Добрый день
На данный момент только наблюдать, следить за тем, чтобы в железах не наблюдались узелки/тяжи. Если что-то подобное заметите - надо будет вновь показаться врачу.
С уважением.

Светлана.В
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 мар 2024, 12:53
Город: Волгоград

Сообщение Светлана.В » 20 мар 2024, 16:28

Большое спасибо за ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»