Ротвейлер,опухоль,ну помогите хоть Вы онкологи, если невролог и хирург никакого ответа не дали

АннаГраф
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 мар 2024, 13:25
Город: Балашиха, Московская область

Ротвейлер,опухоль,ну помогите хоть Вы онкологи, если невролог и хирург никакого ответа не дали

Сообщение АннаГраф » 22 мар 2024, 21:50

Добрый день. С нашей проблемой написали неврологу, Казакова И.А. перенаправила написать хирургу Глазову Н.А, написали, хирург Голуб Л.В. ответил чтоб мы написали снова неврологу. Как это понять, замкнутый круг и нет никакого ответа. Может быть Вы онкологи Кузнецова А.Л. или Шимширт А.А. или кто другой дайте хоть какой нибудь пожалуйста ответ по нашей проблеме. Не знаем что уже делать, руки опускаются. Прогнозы сказали очень плохие, можете подсказать варианты решения нашей проблемы, какие риски, в каком направлении нам двигаться. Если операбельно подскажите примерную стоимость и также какой процент выживаемости питомца. И есть какая либо поддерживающая терапия, препараты, чтоб как нибудь помочь питомцу??? Время идет....Будем очень благодарны. Спасибо большое.
У нас произошла такая ситуация. Ротвейлер 4 года, не кастрирован. Мы прооперировали 6 января питомца, когда отказали все четыре лапки, тетрапарез, удалили экструзию межпозвонкового диска шейного отдела позвоночника, после операции за месяц встал на лапки, реабилитация проходила успешно. Недавно начали замечать что опустил хвост и не поднимает его от слова совсем, когда ранее он у него заварачивался в колечко, сесть сразу комфортно не может, как будто хвост ему мешает, чтоб лечь сначала заваливается на бедро и потом только ложится, при вставании со скользких поверхностей типа кафель, ламинат поскуливает и проскальзывают задние лапки, при посадке сходить по большому хвост держит буквой Г, когда ранее его заварачивал в кольцо. На улицу на сегодняшний день выводим его, ходит сам, но шатко валко, сгорбившись, не поднимая хвост и вялость задних лапок. Съездили на прием к врачу который делал операцию, посмотрел, предварительно поставил стеноз, но отправил на МРТ. Сделали мрт 8 марта, обнаружилась очередная сложная проблема как сказали в клинике где делали мрт, опухоль позвоночного корешка.
Ссылка на исследование МРТ https://disk.yandex.ru/d/nI5AMuBsne5uiQ
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А.Становая
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 26 мар 2019, 09:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А.Становая » 24 мар 2024, 12:18

Добрый день! Для того что бы понимать продолжительность жизни, тактику лечения и чем мы можем помочь. Необходимо проведение биопсии из новообразования. Для это Вам нужно написать неврологу Глазову Н.А. возможно ли будет взять материал для гистологического исследования.
С Уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»