Саркома мягких тканей у кота

Сальма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 20:17
Город: Zhodino

Re: Саркома мягких тканей у кота

Сообщение Сальма » 06 окт 2020, 20:22

ASV128 писал(а):
02 июн 2015, 18:00
Онколог В.О.Полиматиди писал(а):Здравствуйте.
При низкодифференцированной саркоме мягких тканей возможен ранний рецидив, положительным моментом являются "чистые" края раны. Необходимо наблюдать за послеоперационной областью и, возможно, аспирировать серому. Вам необходим самостоятельный контроль, а также систематический контроль у лечащего врача.
Прогнозы индивидуальны и в среднем при хирургическом иссечении составляют 8 месяцев безрецидивного периода.
Как дополнительный метод лечения, в случаях объемных новообразований и по результатам гистологии, используется лучевая терапия на послеоперационную область.
О продлении антибиотикотерапии Вам необходимо решить с доктором, который видел пациента и характер серомы.
С уважением.
Спасибо за быстрый ответ. Еще одно уточнение, если можно. Скажите, в нашем случае химиотерапия может принести результаты? В нашем городе нет возможности проводить лучевую терапию. Все, что ему могут сделать здесь - химия. Каково ваше мнение, скажем, по поводу Доксорубицина?
Здравствуйте, ASV128. Очень хотелось бы узнать о дальнейшей истории болезни и лечения вашего котика. У моей кошки подозрение на фибросаркому. Потребуется операция. Ваш опыт был бы очень полезен. Благодарю заранее.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Сальма
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2020, 20:17
Город: Zhodino

Сообщение Сальма » 06 окт 2020, 20:27

Филька1978 писал(а):
16 сен 2020, 00:38
Здравствуйте, ASV128! Скажите, как прошёл послеоперационный период у вашего питомцев? Чем все закончилось? У моего кота похожая опухоль. Нужно что-то делать. Решаться на операцию.
Здравствуйте, Филька1978. Мы с моей кошечкой находимся ещё в стадии постановки диагноза. Но мне было бы полезно и интересно узнать, как продвигается лечение вашего котика? Что уже было сделано, как протекает процесс, как чувствует себя котик, что прогнозируют и планируют врачи? Благодарю за ответ заранее. И желаю вашему питомцу скорейшего выздоровления и долгих лет счастливой жизни.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»