Опухоль на груди и ноге Кошке 16 лет

Маша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:57
Город: Москва

Опухоль на груди и ноге Кошке 16 лет

Сообщение Маша » 22 апр 2013, 10:00

Здравствуйте!
У нашей кошки (16 лет) до нового года появилась опухоль с горошину на молочной железе нижняя правая. Пока праздники и долгие сборы к марту она увеличилась раз в 5 и начала опускаться в правую лапу . Лапа опухла. Были у врача, сказали, что операцию делать не гуманно, долго не проживет. Очень большой объем вырезать и нога...УЗИ пока чистое, рентген сказали не делать и так понятно , что теперь сколько проживет все наше. Что бы улучшить качество жизни прописали антибиотики бетамокс на месяц , через день подкожно и таблетки преднизалон по схеме на уменьшение дозы , для снятия отека с лапы.
Прошла неделя, двигаться стала больше, но опухоль на лапе увеличивается, а отек не проходит. Ест и пьет хорошо, в туалет тоже пока регулярно, вес теряет. Подскажите пожалуйста , верно ли выписали нам препараты или лучше сделать анализ крови ,рентген и показать онкологу. Мучить кошку не хочу, хочеться облегчить ее жизнь максимально.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог М.Н.Якунина
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:34
Город: Москва

Сообщение Онколог М.Н.Якунина » 23 апр 2013, 10:17

Добрый день. Быстрый рост опухоли и тем более отечность конечности не является хорошим признаком, однако, для определения прогноза, конечно, необходимо провести дообследование (в т.ч. УЗИ) и выяснить наличие метастазов. Если они есть, конечно, смысла в лечении нет, в т.ч. и антибиотиками с преднизолоном. Если их нет, то возможно проведение химиотерапии с операцией и пролонгированием жизни кошечки. Нога может отечь и не из за опухоли. Привозите кошечку в клинику.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Маша
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 08:57
Город: Москва

Сообщение Маша » 24 апр 2013, 08:19

Спасибо за ответ!
Мы конечно приедем в ближайшие дни.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»