Помогите облегчить состояние собаки

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Помогите облегчить состояние собаки

Сообщение AVn » 16 ноя 2016, 10:55

Здравствуйте.У нас ужасная ситуация.Наша старшая собака (12,5 лет)имеет огромную опухоль молочной железы.Со вчерашнего дня не встает.Вернее,встает с нашей помощью минут на пять,потом почти падает.Вторые сутки нет мочеиспускания.Почти не пьет и не ест,хотя слабый интерес проявляет.Но лакать воду ей,видимо,тяжело.Из-за опухоли собака может лежать только на левом боку.Массируем ее,как можем,и иногда поднимаем на ноги,чтобы чуть-чуть прошлась. Наша ситуация осложнена тем,что мы находимся в отдаленном поселке,в данный момент не можем выбраться в город за лекарствами или чем-то еще,просто нет дороги пока. Что мы можем сделать прямо сейчас,чтобы облегчить существование нашей собаке? Очень прошу ответить!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.Л.Кузнецова
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.Л.Кузнецова » 16 ноя 2016, 15:00

Добрый день.
Наверняка в Вашей домашней аптечке есть баралгин и амоксиклав или другой антибиотик широкого спектра действия. Уточните массу тела животного, а также наличие вышеупомянутых препаратов и я смогу сделать назначения.
С уважением.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Сообщение AVn » 16 ноя 2016, 16:17

Есть только бисептол. Трудно сказать - сколько весит.Ее никогда не взвешивали.Собака довольно крупная - со среднюю овчарку примерно или чуть меньше.Но сейчас она очень сильно потеряла в весе,так что теперь совсем сложно сказать.

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Сообщение AVn » 16 ноя 2016, 17:48

Нашли еще кетонал.Только как давать,она не ест ничего.

Аватара пользователя
Онколог А.Л.Кузнецова
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 14:38
Город: Москва

Сообщение Онколог А.Л.Кузнецова » 16 ноя 2016, 20:47

Если животное не ест то кетонал давать не стоит. Не зная массы тела я даже не могу подобрать дозу для Вашего животного. Попробуйте у знакомых найти хотя бы баралгин или анальгин.
С уважением.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Сообщение AVn » 17 ноя 2016, 03:27

Анальгин у нас есть. Килограммов 20-25,я думаю,она весила раньше.Сейчас исхудала очень сильно.Сколько сейчас она весит - даже не знаю. А что делать с тем,что она не ест? Сегодня ее стошнило тем,что она ела пару-тройку дней назад,когда она еще не слегла совсем. Курага и морковь вышли.Видно не переварились в желудке. Вчера она съела только один желток,а потом совсем отказалась есть. Ни бульон,ни яйцо не хочет есть.Воды пьет,когда мы ее поднимаем,совсем чуть-чуть. Я понимаю так,что небольшое голодание полезно в других случаях,но она очень истощена.Что с этим делать?Можно ли кормить ее через силу?И как это сделать?
Последний раз редактировалось AVn 17 ноя 2016, 03:30, всего редактировалось 1 раз.

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Сообщение AVn » 17 ноя 2016, 03:28

Скажите,как определить - есть у нее боли или нет?

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 17 ноя 2016, 20:18

Добрый вечер!
Судя по тому, что она не может лечь на пораженною опухолью сторону у нее есть болевые ощущения. Для облегчения их вы можете дать по 1 табл. анальгина 2 р/день, для стимулирования аппетита вы также можете подавать преднизолон по 2 таб. 1р\день.
С уважением.

AVn
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 ноя 2016, 10:54
Город: Кемеровская обл.

Сообщение AVn » 18 ноя 2016, 03:52

Ушла наша собачка

Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 18 ноя 2016, 09:39

Нам очень жаль.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»