ОИЖ у двух маленьких собачек

дрозд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:31
Город: Пенза

ОИЖ у двух маленьких собачек

Сообщение дрозд » 01 дек 2016, 23:00

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью! У меня нестандартная ситуация. Сразу у двоих моих русских тоев одновременно на одной второй молочной железе, появилось по 1 единичному образованию -ограниченному, подвижному, в капсуле, очень маленькому, у одной 1,5 мм у второй 2мм. Одной собачке 13 лет, другой 7.5 лет. У старенькой недавно случился перелом нижней челюсти, делали ей остеосинтез и за одно обследование. Обнаружили эндокардиоз 3 степени митрального клапана и 2 трикускидального, примерно в этот период и появились образования у обоих собачек. Удалили только образования, под пропафолом, зашили кенгутом - один стежок, они были в капсуле у каждой, удалили капсулу. Провели обследование, кровь на биохимию, узи брюшной полости , ренген грудной клетки обоим собакам, ничего подозрительного не увидели. Но на всякий случай отправили на гистологию, внешне образования не вызвали у врача сомнений и похожи были на маленькие фибомки продолговатые , не бугристые. Пришла гистология совсем для нас неожиданная! У той что постарше - Высокодифференцированный тубулярный рак молочной железы комплексного типа, у той что 7,5 лет низкодифференцированный тубулярно - папиллярный рак комплексного типа . Знаю , что в таких случаях удаляют гряду или несколько молочный желез вместе с лимфатическими узлами. Собаки не стерилизованные, не рожавшие, на матке и яичниках образований нет. Как же мне теперь поступить дальше. Очень боюсь потерять обоих собачек, подскажите , как в такой ситуации правильнее будет поступить. Стоит ли стерилизовать, отнимать молочные пакеты, какой может быть прогноз, расписанную гистологию. С уважением, Татьяна.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
дрозд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:31
Город: Пенза

Сообщение дрозд » 01 дек 2016, 23:08

Если нужно пришлю подробную гистологию обеих собачек и результаты узи

дрозд
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 01 дек 2016, 21:31
Город: Пенза

Сообщение дрозд » 01 дек 2016, 23:12

Лимфоузлы у нас не увеличены.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»