Помогите! Не понимаю, что с моей собакой. Не знаю что делать

Матвей
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2018, 00:36
Город: Таганрог

Помогите! Не понимаю, что с моей собакой. Не знаю что делать

Сообщение Матвей » 22 апр 2018, 00:40

Здравствуйте.
Очень нужна помощь или совет как быть!
Моей собаке 13 лет, собака маленькой породы, 13.03.2018 ей сделали операцию, была опухоль в зоне кормления (мастопатия). Операция, сказали, что была сложная, делали долго, сказали что были метостазы.
После операции появились неприятные симптомы. На третий день (предположительно, так как собака основное время лежала и пряталась) у нее отнялись задние лапы или она потерялась в пространстве, произошло очень быстро я видел, что она стала двигаться не естественно и быстро юркнула под кресло. Мы тогда списали это на постоперационный синдром (наркоз, может лапы отлежала и т.д.). Через неделю это повторилось! Я не знаю сколько по времени это длилось, проблема с лапами, так как она сразу прячется и выходит, когда установится лучше, но выходила она минут через 20 и все было в порядке уже.
Обратился к врачам они сказали, что возможен стресс, такая реакция после наркоза, сказали наблюдать и если это будет повторятся тогда вести собаку к ним.
Вообще после операции она быстро шла на поправку выглядела лучше чем до операции, играла, бегала.
Мы наблюдали, но проблем с лапами не замечали и уже успокоились, подумали - действительно стресс.
Но тут 14.04.2018 случился у нее страшный приступ! Она часто дышала и ее крутило по часовой стрелке и не так, чтобы голова кружилась, а так с силой она билась и словно пыталась изогнуться. Я схватил ее и бегом в клинику. Пока врач (к сожалению в то ранее время там был только стажер) пытался понять, что случилось и звонил врачам, приступ прошел (длился 20-30 минут). Ей сделали укол спазмалитиков, померили сахар, сахар оказался 10,5 - прокапали хлоридом-натрия. На следующий день снова ходили на капельницу. 16.04.2018 сделали УЗИ, замерили сахар он был уже 6,7. Сказали, что у нее был приступ гипергликемии и что у нее диабет. Сказали, что нужно соблюдать диету, давать панкреатин.

Но тут и есть проблема - она ни чего не ест. Ни корма, ни мясо(говядина), ни супы, все, что она съедает за день не хватило бы ей на одну кормешку в нормальном состоянии.
Она ослабела, я так думаю, что из-за того что не ест ни чего, плохо ходит, ее шатает, лапы плохо гнутся. Снова повел к врачам 20.04.2018, померили сахар – 3,6. Сказали, что да ослабела из-за приступа и из-за того что не ест ни чего.
Не понимаю, что с ней происходит, обычно организм восстанавливается и со времен приходит хоть какое-то улучшение, у нас с каждым днем все хуже и хуже.
Сегодня взял ее на руки, но она стала тихо так (шепотом) скулить. Не знаю что делать!
Пожалуйста помогите!

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 22 апр 2018, 18:05

Добрый день,

Мне очень жаль, но в формате форума с такой ситуацией вашему животному мы помочь не сможем. Проблема может быть связана с панкреатитом, неврологическим дефицитом или рядом других причин. Для того, чтобы попытаться разобраться в причинах проблемы собаке требуется осмотр квалифицированного врача, возможно невролога, сдача полного биохимического и клинического анализов крови, обзорное УЗИ брюшной полости.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»