лимфома

redline11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 08:21
Город: Москва

лимфома

Сообщение redline11 » 27 ноя 2018, 08:49

Добрый день! Помогите нам,пожалуйста!Cобака дворик-эпилептик с 2011 г возраст 10 лет( принимаем паглюферал и эпитерру) 11 ноября была подтверждена лимфома крупноклеточная с В клетками, 12 ноября были у онколога прошли до обследование. В этот же день была сделана л аспарагиназа-ответа не было .
Схема врачом была выбрана Винконстин с индукциейл л аспарАгиназой На задней ноге стал образовываться лимфостаз, 15 ноября сделали винкристин -узлы немного опали, лимфостаз не опал.
с 18 ноября узлы стали увеличиваться, 22 ноября химия подкожно эндоксан -за 2-3 дня узлы стали уменьшаться и ушел лимфостаз. Но с 26 ноября опять увеличиваются и нога снова опухает, 29 ноября очередная химия. Почему у нас такая реакция? помогите ,пожалуйста. Аппетит пока сохранен
Вес собаки 31-31.5
12ноября аспарагиназа 10000ме
15 ноября винкристин:0.5мг в/в в 10мл натрия хлорида 0.9%болюсно
22ноября :эндоксан 250мг подкожно(+Урометиксан 120мг)в одном шприце
это химия которую мы уже прошли
29 ноября следующая

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог С.Е.Романова
Сообщения: 1288
Зарегистрирован: 25 окт 2016, 10:05
Город: Москва

Сообщение Онколог С.Е.Романова » 28 ноя 2018, 15:16

Здравствуйте!
Данный вопрос сложно обсуждать в условиях форума, судя по всему Ваш лечащий врач использует протокол Висконсин-Медисон, дозы выполнены адекватно весу животного. Как правило, при использовании данной схемы эффект от лечения проявляется не сразу, однако при явной отрицательной динамике со стороны лимфоузлов рекомендуется смена протокола. Выбор протокола химиотерапии зависит от многих факторов, я думаю, что Ваш лечащий врач-онколог выбрал протокол Висконсин по объективным причинам, которых я не знаю, в связи с этим советую пока придерживаться рекомендаций лечащего врача.
С уважением.

redline11
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 08:21
Город: Москва

Сообщение redline11 » 28 ноя 2018, 15:32

Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»