ОМЖ у собаки

Лен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:13
Город: Санкт-Петербург

ОМЖ у собаки

Сообщение Лен » 07 янв 2019, 21:33

Добрый день. Нашей собаке 6,8 лет. Шпиц маленький. Стерилизована год назад. 3 недели назад обнаружили маленькую шишечку, размером с крупинку гречки на левой гряде сверху у груди. Показали врачу он назначил день операции. Пока ждали этот день 5 дней назад появилась новая опухоль на молочной железе на правой гряде снизу с изменением цвета. Уплотнение не маленькое. 7 января мы поехали удалять шишечку а врач нас осмотрев повторно рекомендовал удаление 2 пакетов молочных желез. Операция 22 января. Из анализов взяли только кровь б/химия+электролиты+ОКА. Назначили до операции колоть Тулимкар через день...Год назад при проведении операции на стерилизацию у собаки была аллергия на наркоз. Откачали. Реабилитация была тяжелой в плане желудка и аллергии на некоторые антибиотики и лекарства, которые были назначены после операции...У меня вопрос, я прочитала много информации о ОМЖ, о самой операции и о реабилитации. Пугает и волнует одно - тяжелая реабилитация животного после операции....И, что самое главное врачи пишут что такой операции следует избегать....Я настроена на то, чтобы собаку не мучить операцией. Ведь такое вмешательство не дает надежды на будущее....Домашние мои за операцию....Врач рекомендует, уверяет в надежности послеоперационного периода, но выбор за нами....Находимся в Санкт-Петербурге, клиника АльтерВет....Мне очень важен ваша консультация или совет.....Спасибо Вам.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6085
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 08 янв 2019, 18:48

Добрый день,

Основной метод лечения опухолей молочных желёз - хирургическое удаление в объёме унилатеральной или регионарной мастэктомии, в зависимости от локализации образований в пакетах молочных желёз.
Перед операцией в вашей ситуации желательно пройти осмотр анестезиолога, сделать эхокардиографию сердца и обсудить с лечащим врачом схему анестезии с учётом плохого восстановительного периода после предыдущей операции.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Лен
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 янв 2019, 21:13
Город: Санкт-Петербург

Сообщение Лен » 09 янв 2019, 10:47

Спасибо Вам за ответ. Я поняла Ва. Все Ваши рекомендации я сделаю. Всего Вам доброго.

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»