Амелобластома

Елена К
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 янв 2017, 15:15
Город: Воронеж

Амелобластома

Сообщение Елена К » 10 янв 2019, 12:15

Уважаемая Анна Леонидовна здравствуйте!
Мне посоветовала обратиться к Вам за советом, Валентина с "ДоберHelp". Дело в том, что в 20 числах мая 2018 года у своей добермашки 5 лет я обнаружила шишку на верхней передней десне под губой. Шишка была бледно розового цвета, твёрдая на ощупь. Пошли к врачу взяли цитологию, делали снимок. После снимка решились на операцию по удалению этой шишки. Шишку врач
срезала и все зачистила 12 июня 2018 года. Сам материал отправили на гистологию в Москву. Результат анализа показал хондросаркому. Валентина посоветовала обратиться в лабораторию доктора Митрохиной. После повторного анализа был поставлен диагноз Амелобластома. На данный момент шишка опять выросла. (фото прилагается). И я не знаю, что мне сейчас делать, и как поступить. Поэтому прошу Вашего совета? Повторно удалять? Делать снимки? Какие анализы может сдать? Очень обеспокоенна нашей ситуацией.
Не смогла прикрепить не одного файла с фотографией новообразования и гистологическое исследования. Отправила письмом на почту клиники.
Территориально мы находимся в Воронежской области, с.Новая Усмань.
С уважением, Елена Калиниченко

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Онколог А.А. Шимширт
Сообщения: 6080
Зарегистрирован: 27 ноя 2012, 10:59
Город: Москва

Сообщение Онколог А.А. Шимширт » 10 янв 2019, 16:17

Добрый день,

Анна Леонидовна сможет ответить на ваш вопрос только в свои ближайшие рабочие дни.

Касательно тактики лечения, то амелобластома требует широкой хирургической резекции и в большинстве случаев с удалением подлежащего участка костной ткани.
Поскольку пока ваших анализов и фото не прикреплено в теме, то предварительно можно рекомендовать рентгенографию челюсти в седации с открытым ртом для определения объёма поражения костной ткани и возможного объёма операции, рентгенографию грудной клетки и анализы крови.

С уважением
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы онкологу»