Необходимо мнение о диагнозе - рак, сердце или проблемы с легкими

Рина21
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2020, 22:16
Город: Сыктывкар

Необходимо мнение о диагнозе - рак, сердце или проблемы с легкими

Сообщение Рина21 » 07 май 2020, 22:20

Собака, 13 лет, проблемы с дыханием последние два месяца. Дышит тяжело, хрипы, свист на выходе. Сделаны ЭКГ и рентген. Мнения специалистов абсолютно разные, требуется дополнительное мнение.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 08 май 2020, 21:06

Здравствуйте!
По ЭКГ: ритм синусовый, нерегулярный (признак дыхательной аритмии, что является нормой для собак). Электрическая ось в норме (+60). Признаков нарушения ритма и проводимости нет.
Рентгеновские снимки низкого качества, их сложно интерпретировать. Однако определяется очаговое затенение в каудальных долях легких справа. Средняя часть грудного отдела трахеи смещена дорсально (прижата к позвоночнику). Так же определяются остеофиты тел позвонков. Явных признаков метастазирования или первичного рака легких нет.
ЭКГ не является основным методом диагностики заболевания сердца. Для исключения патологии сердца рекомендуется провести ЭхоКГ. Так же следует сдать общий клинический анализ крови.
Поставить диагноз по предоставленным данным и без очного приема невозможно. Следует обратиться на прием к терапевтам с целью исследования дыхательной системы.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»