Пишу из Сочи, нет возможности посетить вашу клинику лично.

AnastasiaShcherbakova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 16:07
Город: Сочи

Пишу из Сочи, нет возможности посетить вашу клинику лично.

Сообщение AnastasiaShcherbakova » 13 июл 2020, 08:36

Собака - американский кокер спаниель, девочка, 13 лет, стерилизованная.

6.06 начала подкашливать, редко, чувствовала себя хорошо.
Кашель не проходил, сделали рентген, анализы, в том числе на респираторные, узи сердца, вроде все нормально было, кроме редкого кашля.

23.06 сдали анализы, прошли узи сердца, сказали, что все ок, но

Затем стала слабее, начала тяжелее дышать.

09.07 были на приёме у онколога в г.Сочи, он сделал узи внутренних органов. Заключение прикрепляю. Ещё прикрепляю видео того, как она дышит, кашля сейчас почти нет.

Мы давали синулокс 2/3 таблетки 2 раза в день 14 дней.

Всё так резко случилось. Врач предложил химиотерапию, но в таком возрасте боюсь, что может стать только хуже. И знакомые говорят, что лучше вряд ли от химии будет. Врач сказал, что без химии ей осталось от нескольких недель до нескольких месяцев. 😭

Так она кушает, не особо охотно, но кушает, воду пьёт, в туалет нормально, хотя бывает ощущение, что немного запор (кормлю сейчас роял канин гастроэнтестинал), несколько раз были кровянистые выделения из влагалища, но буквально пару раз капельки замечала, мы живем на 4 этаже без лифта, утром неохотно спускается и поднимается еле-еле, а вечером чуть активнее. Ещё в сочи жарко очень. Хотела бы всю вялость и тяжелое дыхание списать на жару. Гуляем утром мин 5-7, вечером выходим мин на 30, но с перерывами, посидеть.

Сегодня 13.07 всю ночь ходила, стояла, очень тяжело дышит, не ложится, немного капает слюна с языка. Вчера выписали ветмедин, вазотоп. Что ей ещё дать, чтобы она хотя бы прилегла полежать? 😭

Может есть какие-то таблетки, витамины, чтобы чуть-чуть нормализовать состояние и продлить жизнь? 🙏🙏🙏

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 14 июл 2020, 21:08

Здравствуйте!
По предоставленным данным, у животного имеется образование молочной железы. Так же не исключены метастатические процессы в легких.
Если по УЗИ сердца не выявлены проблемы, значит кашель и одышка имеют другую природу (не кардиологическую). Для исключения метастаз легких следует провести КТ грудной полости. Обсудите с лечащим врачом назначение глюкокортикостероидов.

AnastasiaShcherbakova
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июл 2020, 16:07
Город: Сочи

Сообщение AnastasiaShcherbakova » 16 июл 2020, 00:33

Спасибо большое за ответ! Начали давать преднизолон и фурасемид, чтобы вывести жидкость хоть чуть--чуть из живота (живот большой). Состояние немного нормализовалось, но все равно слабая, кушать начала, спит более спокойно, но иногда стает на лапы и начинает тяжело дышать...будем наблюдать и надеяться...спасибо!

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»