Тошнота от таблеток

нафтоля лолевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:30
Город: москва

Тошнота от таблеток

Сообщение нафтоля лолевич » 27 янв 2021, 20:43

Такса,кастрат,11 лет. По результатам обследований кардиологом было назначено лечение:ветмедин,энап,верошпирон. Ветмедин за час до кормления принимает без проблем. Энап и верошпирон даю с кусочком корма, иначе отказывается. Сразу после этого начинаются рвотные позывы,отрыжка,видно,что собака сдерживает рвоту,испытывает тошноту. Реакция одинакова,перед едой или после даю таблетки. Можно ли что-то предпринять в данной ситуации? Замена лекарств? Способы и время приема таблеток? Корм сухой Проплан курица с рисом не лечебный. Аппетит,жажда,туалет в норме. Также одновременно с началом приема этих лекарств замечено некоторое снижение веса. Говорит ли это о наличии проблем не только с сердцем, но и с пищеварением? Спасибо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 29 янв 2021, 20:25

Здравствуйте!
Отмените Верошпирон и Энап, если даже после отмены препаратов рвота или позывы к рвоте сохраняются – обратитесь к терапевту.
Если описанные симптомы не отмечаете, можете препараты отменить. Продолжайте принимать Ветмедин и подсчитывать частоту дыхательных движений во сне/покое. Так же рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом, т.к. он имеет более полную картину о диагнозе и стадии заболевания вашего питомца.
С уважением.

нафтоля лолевич
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 08:30
Город: москва

Сообщение нафтоля лолевич » 29 янв 2021, 22:00

Большое спасибо за помощь.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»