Диагноз Дирофиляриоз

makar_olga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 мар 2021, 14:01
Город: Москва

Диагноз Дирофиляриоз

Сообщение makar_olga » 05 мар 2021, 14:07

Здравствуйте!
Немецкая овчарка, 6 лет. Кличка Феликс. Собака привезена из Санкт-Петербурга, долгое время были проблемы с кожей, дерматит, воспаления в ушах.
Летом 2020 г. появились атеромы, лишний вес. Пролечили. После лечения резко упал вес и начал падать. Упал, сразу встал и, не понимая, что произошло, идёт дальше. В ноябре начали ходить по врачам, сдавать анализы. УЗИ органов брюшной полости были в норме, по анализам крови - небольшое отклонение в печени. Пролечили. Падения не прекратились. Появилась одышка, кашель, учащенное сердцебиение. Начали терапию препаратами на улучшение сердечной деятельности. Припадки почти прекратились. Но 4 дня назад резко раздулся живот, ничего не ест, еле ходит. Вчера отвезли на УЗИ, в т.ч. сердца, сдали кровь на анализы - диагноз Дирофиляриоз, показания для операции - удаление зрелых дирофилярий через яремную вену+консультация кардиолога+ЭКГ. Откачали 2,5 л жидкости, дали ветмедин и доксифин. Вместо сухого корма - кашу на бульоне, вареное яйцо. Все съел, немного повеселел.
Мы готовы сразу приехать на операцию, потому что видим ситуация критическая. Он даже не смог в машину запрыгнуть, когда поехали к врачу( Спасайте!👐 Мы готовы приехать на осмотр и операцию хоть завтра. Сказали, что в вашей клинике такие операции делает Голуб Л.В. и нужно написать на форум, чтобы узнать подробности и цены. Сколько стоит такая операция? Когда она возможна? Куда выслать результаты анализов?

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 08 мар 2021, 20:58

Здравствуйте! Не всем животным с сердечно-легочной формой дирофиляриоза показана операция. Данная процедура проводится только при значительной инвазии, поэтому рекомендую записаться на прием к кардиологу для оценки степени инвазии и привезти все имеющиеся документы. По результатам мы решим идти на операцию или нет. При необходимости направим к Голубу Л.В.
С уважением.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»