Планируем операцию в вашей клинике, нужна консультация карди

water_melody
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 18:40
Город: Краснодар

Планируем операцию в вашей клинике, нужна консультация карди

Сообщение water_melody » 04 апр 2014, 19:27

Добрый день! Два месяца назад я забрала собаку из приюта в очень тяжелом состоянии (крайняя степень истощения, очень плохие анализы, застарелый перелом). Сейчас общее состояние не вызывает у меня особой тревоги, поэтому мы ищем опытного хирурга чтобы побороться за лапу - перелом левого бедра, сросшийся очень неправильно. Но у собаки есть еще проблемы с сердцем и я пытаюсь выяснить насколько серьезные и выдержит ли он наркоз при операции. Мы живем в Краснодаре, и наши местные врачи выражают сильное сомнение, что пес выдержит операцию. Московский терапевт эти сомнения не разделяет и говорит что нет препятствий для операции. Собака целиком лечится на пожертвования волонтеров и с учетом высокой стоимости транспортировки в Москву хотелось бы понимать более четко, можно его оперировать или нет (оперироваться планируем у Гаранина). Есть сопутствующий диагноз - дирофиляриоз, сейчас проходим курс лечения. Из клинических проявлений беспокоит одышка (в момент физической активности или когда наполнен мочевой пузырь). Дыхание чаще всего в пределах 14-25 выдохов в минуту (в покое и после активности, когда прошла одышка). Язык в последнее время слегка синеет в момент нагрузки, ранее такого не было, кашля нет . Собака в течении трех месяцев была полностью лежачей, те гиподинамия. Принимает препараты: рибоксин - 3 таб в день, кокорбоксилаза - 1 инъекция в день, панангин - 1 таб в день, тромбо ас - 1 таб в день, амоксиклав - 1 таб в день, гептрал - 2 таб в день. Но одышка все равно меньше не становится.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 05 апр 2014, 10:44

Здравствуйте! Прежде всего мне нужно знать вес тела Вашей собаки. Результаты анализов на дирофиляриоз и предпринятое лечение по этому поводу.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»