"Бычье сердце" и водянка собака 14 лет

nkarnauh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:58
Город: Мытищи

"Бычье сердце" и водянка собака 14 лет

Сообщение nkarnauh » 13 июл 2014, 15:12

У собаки- пекинес 14 лет- диагностировали водянку и диалатационная кардиомиопия растяжение в полости сердца и нарушение способности выталкивать кровь. Собака территориально находится в иркутской области- у родителей, не перенесет дорогу в москву. Местные ветеринары ничем особо помочь не могут- назначили лишь верошпирон, энап, дигоксин, корвалол, сделали 4 капельницы- гептрал, реамберин, реополиглюкин, гордокс- улучшений нет, собака не ходит, тяжело дышит и большое внутреннее скопление жидкости.
Помогите пож-та лечением, все необходимые анализы я могу привезти, приехав к вам на консультацию.
Я живу в Мытищах, мой тел. 8-916-471-40-62
позвоните пож-та. Наталья

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 14 июл 2014, 10:19

Здравствуйте, Наталья. Очень маловероятно возникновение дилатационной кардиомиопатии у собаки мелкой породы. Скорее всего, мы имеем дело с хронической недостаточностью митрального и/или трехстворчатого клапана в результате хронического дегенеративного поражения створок (миксоматозной дегенерации). Данная болезнь вызывает следующие клинические проявления: кашель, одышку, обмороки, общую слабость, асцит. Если преимущественно поражен трехстворчатый клапан, то симтомы могут быть ограничены только слабостью и асцитом. В такой ситуации рекомендован лапароцентез (прокол брюшной стенки) с отведением свободной жидкости. Базовыми лекарственными препаратами являются ингибиторы АПФ, верошпирон и фуросемид.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

nkarnauh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:58
Город: Мытищи

Сообщение nkarnauh » 14 июл 2014, 11:22

Имеет смысл к вам приехать, предоставить анализы? возможно, они вам дадут более детальную информацию, либо написать вам те показатели, которые зафиксированы в анализах? напишите как лучше поступить?

Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 14 июл 2014, 12:49

Добрый день! Какие исследования Вам проводили?
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

nkarnauh
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 июл 2014, 14:58
Город: Мытищи

Сообщение nkarnauh » 14 июл 2014, 14:01

Анализ крови и ренген. Могу перечислить те показатели по крови, по которым есть отклонения от нормы?

Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 14 июл 2014, 18:28

К сожалению, эти исследования не являются информативными при постановке кардиологического диагноза.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»