Уколы фуросемид на всю жизнь?

Анастасия Илларионова
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 авг 2022, 15:53
Город: Тула

Уколы фуросемид на всю жизнь?

Сообщение Анастасия Илларионова » 27 сен 2022, 14:28

Здравствуйте,я вам писала уже,как вы и сказали ,я сделала эхокг коту и рентген,нам назначили лечениние.Я бы хотела узнать ваше мнение.Хочу добавить что таблетки диувер мы увеличивали дозу с 1/10 до 1/6, послед первого приема два раза по 1/10 ,потом кололи фуросемид 1мл два раза в день и так три дня,потом перешли на 1/8 диувер.Первые пять дней было хорошо, чдд считала было 22-23,а потом стало расти 27,30,32,36 перешли опять на фуросемид 1мл сначала через каждые,8 часов ,а потом два раза в день.Может таблетки ему не подходят эти.У меня возникают опасения по поводу уколов,что же теперь их постоянно делать? Мы обращались в клинику Ветера. Может какое-то ещё лечение необходимо?
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 28 сен 2022, 11:20

Здравствуйте! Если на инъекциях Фуросемида чествует себя хорошо, а при переходе на Диувер состояние ухудшается, тогда можно рассмотреть прием таблетированного Фуросемида в дозе 10 мг 2 раза в день (40 мг по ¼ т. 2 раза в день). 10 мг таблетированного Фуросемида эквивалентно 1 мл инъекционного Фуросемида. Далее я бы не рекомендовала снижать дозу до повторного приема кардиолога.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»