Кашель сердечный или вирусный?

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Re: Кашель сердечный или вирусный?

Сообщение TanushaV » 04 дек 2022, 12:52

Это последний рентген и УЗИ сердца
Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 04 дек 2022, 12:54

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 06 дек 2022, 11:30

Здравствуйте!
Ветмедин не высвобождает кальций, а увеличивает чувствительность сердечной мышцы к кальцию. Поэтому на фоне приема препарата не могут возникать кальцификации.

При необходимости мы назначаем Ветмедин собакам даже при наличии сопутствующего холецистита и печеночной недостаточности. Побочных эффектов и ухудшений функции печени не было отмечено. Единственный побочный эффект, который встречается крайне редко, это диарея.

Рекомендую Ветмедин принимать в целевой дозе и отслеживать функцию желчевыводящих путей в динамике.

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 06 дек 2022, 19:00

Спасибо Вам большое, за ответ.

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 18 дек 2022, 10:39

Доброе утро. Скажите пожалуйста, сколько по времени можно принимать дибикор, Омега 3, L карнитин? Есть ли ограничения по времени? собачка той терьер весом 2.300. Еще у нас проблемы с приемом Ветмедина. Собаке до его приема было сделано УЗИ, чуть больше месяца назад. После его приема содержимое комков у протока желчного пузыря значительно увеличилось, пузырь буквально набит ими. Это учитывая то , что мы на постоянной основе принимаем урсофальк на ночь. По себе знаю, что такое холецистит, у меня самой удален желчный пузырь, в протоке стоял камень. Ветмедин, как Вы писали, увеличивает чувствительность клеток сердечной мышцы к кальцию, выводится с желчью, но думаю лекарство не разбирается где именно повышать чувствительность к кальцию. Прикрепила Вам два УЗИ, до приема Ветмедина и через месяц, есть и третье, где пузырь буквально набит этими кокмами , но мне его не сбросили на телефон, причем у собаки был всегда отличный аппетит и стул. Едим четыре раза в день. Боюсь, что с этим препаратом мы останемся без печени, а это не менее важный орган, чем сердце. Я а в полном недоумении , совершенно не знаю как помочь моей любимые, чтобы мне угробить . Подскажите, что делать ? Не хочу даже думать о плохом.



Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 20 дек 2022, 12:30

Длительность приема дибикора, омеги 3 и L-карнитина зависит от цели их применения и определяется лечащим врачом. Строгих органический по длительности приема нет.
По поводу холецистита, у вас довольно нестандартная ситуация, заочно в данном вопросе не разобраться. Дальнейшую терапию следует разрабатывать совместно врачу кардиологу и терапевту, чтобы подобрать наиболее оптимальный вариант лечения.

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 30 дек 2022, 10:10

Писала своему кардиологу он также в другом городе, он полностью отрицает действие ветмедина. Но я знаю свою собаку, мелкая собачка, очень чувствительна к препаратам, нами грозит удаление желчного пузыря, но боюсь мы не решим эту проблему не разобравшись. Сланж был, но камней не было, а теперь все хуже и хуже. Собака может умереть просто тот разрыва желчного пузыря или на операции на операционном столе. Что нам теперь делать? Ради бога помогите, посоветуйте? Состояние с белым ухудшается на глазах. А кашель по утрам не проходит даже на ветмедине.
Изображение

Изображение

Изображение

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 30 дек 2022, 10:12

Изображение

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 02 янв 2023, 09:56

Отмена Ветмедина не разрешит ситуацию со сладжем в желчном пузыре, но может усугубить течение сердечной недостаточности.
Множество собак принимают Ветмедин, и в основном это маленькие собаки (т.к. эндокардиоз болезнь мелких пород). В нашей практике не было клинических случаев с такими изменениями в желчном пузыре на фоне приема Ветмедина. Вероятнее у вашей собаки холецистит самостоятельное параллельно протекающее заболевание.
В вашем случае невозможно помочь онлайн.
При необходимости хирургического вмешательства рекомендую обратиться в крупные ветеринарные клиники, где имеются анестезиологи со всем необходимым оборудованием для мониторинга витальных функций.

TanushaV
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 13 июн 2021, 18:27
Город: Пенза

Сообщение TanushaV » 02 янв 2023, 13:28

Спасибо Вам за ответ.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»