ГИМН гипертрофичаская кардиомеопатия

Анна про
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 фев 2023, 20:06
Город: Кострома

ГИМН гипертрофичаская кардиомеопатия

Сообщение Анна про » 13 фев 2023, 20:29

Добрый вечер.Заболел кот , началось с того что начал тяжело дышать.Поставили диагноз плеврит и лечили фуросемид 21 день и ципровет 7 дней.После прекращения лечения через 2 дня случился приступ пошла пена изо рта, посинел язык.Привезли в клинику откачали 200 мл жидкости.Затем откачивали повторно еще 150 мл в другой день.Нам назначили сделать ЭХО , ЭКГ и рентген.На основании сделанных исследований стало понятно что у кота проблема с сердцем, блокада из за которой копится жидкость.Назначенное лечение не помогает.Нам посоветовали обратиться в вашу клинику за помощью и подбором правильного лечения кота.И рекомендовали сделать КТ сосудов сердца .Кот тает на глазах сильно похудел, сейчас весит 4 кг, порода британец.Возраст 10 лет. телефон 89038997465 Анна
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 14 фев 2023, 11:45

Здравствуйте!
По рентгенограмме есть признаки значительного увеличения сердца. По результатам фокусного ЭхоКГ есть признаки гипертрофической кардиомиопатии с застойной сердечной недостаточностью. Поэтому наиболее вероятно, что жидкость скапливается в грудной полости, вследствие хронической болезни сердца. В данном случае проводить КТ не нужно. Необходимо провести полное ЭхоКГ исследование, сдать полученную жидкость из грудной полости на цитологический анализ и сдать биохимический и общий клинический анализы крови.
По результатам исследований и на основании осмотра животного назначается терапия. Если болезнь сердца подтверждается, терапия мочегонными препаратами и лекарствами для профилактики тромбообразования проводится пожизненно.
Продолжайте делать инъекции Фуросемида в назначенной дозе, сдайте анализы крови и обратитесь на прием к кардиологу. Рекомендую обратиться к кардиологу Ершовой Светлане Алексеевне в клинику «Миллион друзей» г. Ярославль.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»