кот мейн кун

Тоха
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2014, 20:32
Город: МОСКВА

кот мейн кун

Сообщение Тоха » 27 авг 2014, 22:09

Здравствуйте! У нас кот мейн кун,7 месяцев, весит 8 кг ,кот во время игры периодически начинает задыхаться,дышит примерно как собака в жару,так же периодически белеет нос ,нос розовый.

Хотелось бы узнать в каком возрасте можно проверить кота на сердечную патологию,заводчица нам сказала что проверять сердце и делать тесты крови нужно не раньше чем коту исполнится год,действительно ли надо ждать ? или можно его привезти и проверить сейчас.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог Е.В.Елисеева
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:48
Город: Москва

Сообщение Кардиолог Е.В.Елисеева » 28 авг 2014, 20:31

Здравствуйте!
Частое дыхание с открытым ртом для кошек не является физиологической нормой, этот симптом проявляется в ответ на стрессовые состояния и иногда на повышенную физическую нагрузку, за исключением животных с заболеваниями сердечно-сосудистой и легочной систем, при наличии гипертермии, боли т.п. Для выяснения этиологии одышки проведение кардиологического обследования – необходимо, независимо от возраста животного, т.к. помимо генетически наследуемых кардиомиопатий, существуют и врожденные пороки сердца.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Muhsan12
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 ноя 2014, 07:50
Город: Faisalabad

Сообщение Muhsan12 » 06 ноя 2014, 07:51

Но самая главная наша проблема оказалась кардиологическая. Началось с того, что сдали клинический анализ крови и там показал, повышенный гемоглобин, повышенный гематокрит. Один врач сказал ничего страшного, отклонения совсем незначительные, другой предложил все же сделать биохимию и ЭКГ. Ну вот и получили: по биохимии повышен билирубин, фосфотаза щелочная, а на ЭКГ - проблемы... Потом сделали рентген.
Cut down your exam stress by using our latest pass4sure

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»