Британец,8 месяцев,порок сердца

Maya13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:55
Город: Москва

Британец,8 месяцев,порок сердца

Сообщение Maya13 » 02 сен 2014, 18:07

Добрый день. У нас два котенка-британца,8 и 7 месяцев,так как младший стал шумным,и моча стала пахнуть решили их кастрировать. Знаем что у британов проблемы с сердцем. Поехали на эхокардиографию,младший здоров,старший нет.диагноз дефект межпредсердной перегородки 9-10 мм,сброс слева направо,градиент на дефекте 9 мм рт ст,хсн фк 0в-с. Сказали возможны обмороки,синюшность и тд,я боюсь могу что-то не заметить,я не знаю что делать при обмороке. Можете о этом рассказать? Нам прописали тромбоасс,сегодня начинаем принимать. Планируем прием в вашу клинику 29.09 или 6.10,к Илларионовой,или при симптомах. Могу выслать фото результата эхо.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 16 сен 2014, 15:18

Здравствуйте! У кошек чаще встречается такой врожденный порок сердца как дефект межжелудочковой перегородки. Дефект межпредсердной перегородки - значительно реже. Диагностика его не всегда проста. Чаще всего он протекает бессимптомно, хотя все зависит от размера дефекта. Если есть возможность приехать, лучше исследовать и обсудить все на месте.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Maya13
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 сен 2014, 17:55
Город: Москва

Сообщение Maya13 » 16 сен 2014, 15:24

В это воскресенье ездили на узи,посмотреть жидкость,сказали нету,но есть намек на такое как и при прошлом узи.фурасемид не прописывали. Симптомов нету,дыхание во сне 30-35.

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»