помогите пожалуйста шпицу 10 лет

Марина1412
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2014, 17:22
Город: Москва

помогите пожалуйста шпицу 10 лет

Сообщение Марина1412 » 04 сен 2014, 17:39

Добрый день, помогите пожалуйста, нужен совет кардиолога . Немецкий шпиц 10 лет, падает в обморок, кашляет, был назначен фуросемид, верошпирон, принимали, собака все равно вялая, не играет, малоподвижная, через неделю стала задыхаться, поехали в клинику Белый клык, положили в стационар, сделали кислородную маску и поставили катетор на лапку( фуросемид 2 раза в день по 0.5) стало значительно легче собачке . На следующий день ранее были ранее записаны к кардиологу.Сделали Эхокардиографию, ренген.
поставили диагноз сердечная недостаточность если правильно могу разобрать ЭТК 3-4 СТ. ХСН 3ВФК
прописали фуросемид постоянно, верошпирон постоянно, энап постоянно и ветмедин постоянно.
.
Очень хочеться помочь собаке, чтобы хоть как то вернуть его прежнее состояние, еще 2 недели назад, он бегал и играл на даче и никаких признаков не было. А сейчас лежит спит в основном , дыхание нормализировалось. Правильно ли выписано лечение? Живет на Северо Западе, нет возможности приехать к вам сейчас
И еще вопрос подскажите пожалуйста можно ли вместо таблетки ветмедин 1,25---1,4 принимать капсулы( то есть разделить капсулу на 4 части)
Заранее спасибо . Очень жду ответ

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Аватара пользователя
Кардиолог В.К.Илларионова
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 09:37
Город: Москва

Сообщение Кардиолог В.К.Илларионова » 16 сен 2014, 15:29

Здравствуйте, Марина. Судя по Вшему описанию, мы имеем дело с хронической болезнью клапанов (другое название - эндокардиоз или миксоматозная дегенереция клапанов). Это медленно прогрессирующая патология, которая приводит к деформации атриовентрикулярных клапанов. В нашем случае - трехстворчатого клапана. Эта болезнь имеет длительную бессимпомную стадию, а первые клинические проявления могут носить весьма острое течение. Стабилизация состояния проводится в стационаре, затем рекомендуют постоянный прием лекарственных средств. Ветмедин можно делить (порошок из капсулы),если нет возможности давать в таблетках. Также требуется периодические обследования и консультации врача-кардиолога.
Ветеринарная клиника "Биоконтроль" www.biocontrol.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»