Вопрос для кардиолога Кадыровой А.И. и всех специалистов, для нефролога. Очень нужна Ваша консультация и помощь!!!!! &#1

Марина VS Мариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 23:39
Город: Ярославская область, г. Тутаев

Вопрос для кардиолога Кадыровой А.И. и всех специалистов, для нефролога. Очень нужна Ваша консультация и помощь!!!!! &#1

Сообщение Марина VS Мариса » 01 дек 2023, 04:20

Здравствуйте, уважаемые специалисты ветеринарной клиники "Биоконроль".

Нам с моей кошечкой Марисой очень нужна Ваша профессиональная помощь!!!

Будьте так добры, откажите нам её, пожалуйста🙏

Мы моей кошечкой проживаем в небольшом городке и нет возможности получить максимально эффективную и профессиональную помощь.

Ранее, когда я жила и училась в Москве, в 2014 году, спасла, если можно так сказать, выходила кошку из подвала. Порода - метис шотландской прямоухой. На тот момент кошке диагностировали возраст, примерно, 6-8 лет.

Но, спустя 10 лет, к своему великому сожалению, я допустила большую оплошность, за которую сложно теперь себя простить.

5 ноября 2023 года я помыла свою кошечку, Марису, которую так отчаянно спасала 10 лет назад. То, что при этом её шерсть вся сколтунилась и никак не прочесть, это ещё было далеко не всё.

6 ноября вечером у кошки начась одышка.
7 ноября уже случился пристут: сильная одышка с сердцебиением, животное уже не могло встать.

Меня это всё ввергло в шок, плюс к тому что и так уже было не просто, в связи с последними жизненными обстоятельствами. Психологически я и так уже была изрядно затронута до этого события и жизнь, в целом, казалась слишком сложной по многим сферам.

8 ноября мы поехали в нашу местную ветеринарную клинику. Нас визуально осмотрели. Сказали, что зево у кошки с сиюшними оттенками и поставили диагноз - стенокардия. Рентген там не делают.

Выписали лечение для оказания первой помощи (8 ноября):
1) Преднизолон колоть подкожно;
2) Фурасемид подкожно;
3) Сульфокамфокаин подкожно;
4) Эмицидин подкожно.

10 ноября мы поехали на приём к кардиологу в Ярославль.

Нам сделали ЭХО и рентген внутренних органов.

ЭХО во вложении.
А, рентген, почему-то нам не выслали.
По рентгену врач нам не дала никаких комментариев и не показала снимок.

По ЭХО врач нам сказала, что предположение на миокардит.

Но, так как врач стремится очень неуважительно, местами, грубо и отстранённо с нами общаться, а, в большей степени не общаться, а, делать всё молча, то процесс терапии у нас происходит давольно медленно. Так как такое отношение специалиста внушает у нас неуверенность в наших действиях. И, плюс, анамнез, который в ходе приёма собирает врач, нам зачастую не озвучивается в полной мере. А, только, при итогу мы слышим наставления. А полноценные пояснения и как делать ту или иную манипуляцию с животным врач не стремится подробно и спокойно объяснить.

10 ноября: Протокол ЭХО и назначения от кардиолога во вложении.

15 и 17 ноября по назначению кардиолога мы сдали анализы крови: Общий анализ крови, Биохимию, Т4 (анализы см. во вложении)

Мочевина, Креатинин и ряд других показателей оказались повышены.

18 ноября мы приехали на повторный приём к кардиологу, также этот специалист является нефрологом.

Специалист померял нам давление, сказал, что давление нормальное. Но данные не зафиксировал, и мы их не знаем.

За неделю Мариса скинула с 3.160 кг похудела и вес снизился до 2.720 кг.

После случившегося с ней, она сразу перестала кушать.

Докармливать я её стала тоже не сразу, не знала, что нужно это делать.

Да, и, в целом, докармливать получалось местами. Полный общем пищи докармливать в нашем случае оказалась весьма затруднительно.
Мариса любит сухой корм. Жидкий не ест практически, только жижу.
Принудительно мне марально кормить было очень сложно. Но я это делала, но суточный рацион всё-равно скрывать не получалось.

18 ноября нам поставили предварительный диагноз: Хроническая болезнь почек 3-4 ст, фенотип ГКМП.

Выписали лечение:
1) В холку раствор Рингера по 20 мл 2 раза в день (раствор тёплый). Обязательно контроль частоты дыхания!
2) Нефроланвет по 15мл пасты на сутки, распределить на количество кормлений.
3) Корм паштет для котят.
4) Псиллиум по пол чайной ложки в день.
Сдать ОАМ+СБК. Сделать УЗИ брюшной полости.
Контроль ОАК, биохимия через неделю.

Но, вскоре, у Марисы стала отекать левая сторона щеки. В клинике нам сказали, что это скорее всего апикальный абсцесс, так как он подорвался и вытек через канал левого глаза и ноздри.

25 ноября в связи с апикальным абсцессом нам назначили лечение (см. вложение):
1) Синулокс 0,24 мл подкожно 1 раз в день - 10 дней
2) Обработка левого глаза физ раствором.
3) Мелоксивет 0,2% 0,2мл подкожно 1 раз в день - 3 дня.

29 ноября нас осмотрел стоматолог, сказали что 70% этот абсцесс из-за корней верхних зубов, хотя, в целом, на вид, зубы в хорошем состоянии. Но по сонласованию с анестезиолгом, нам сказали, что наркоз для нас сейчас это риск, поэтому рентген не смогут сделать. Личить только убирая симптомы.

Вечером, после стоматолога, у Марисы опять раздулся флюс/абсцесс в этом же месте!!!
Хотя мы уже кололи Синулокс с 25 ноября, уже 4 дня!!!
И на фоне этого, всё рано опять появился абсцесс!

30 ноября мы пошли к хирургу. Врач слелал прокол и выкачал весь гной из места абсцесса, сделал промывание этой области вливанием хлоргексидина и макимально устранил весь абсцесс.

Врач-хирург сделал корректировку в нашей терапии:
1) Синулокс заменил на Линкомицин.
2) Прописали Дексаметазон.


После консультации с кардиологом, врач сказала, что Дексаметазон с нашими анализами нам нельзя.

А, на счёт Линкомицина она не знает можно его нам вместо Синулокса или нет?! ...

Сейчас наша терапия состоит из:
1) Раствор Рингера 20мл 2раза в день подкожно.
2) Верошпирон 1/4 таблетки, разделенная на 2 приёма.
3) Линкомицин / Синулокс - не понятно что можно нам колоть?!... Чтобы убрать последствия абсцесса над левой щекой. И цистит, на который подозрения!
4) Нефроланвет паста 15 мл на сутки
5) Ренал 4 мерных ложки на 4 приёма еды.
6) Псиллиум пол чайной ложки 1 раз в день.
7) Я ещё колю Гамавит и В12.

При этом, Мариса, долгое время отказывалась от еды.
Сейчас она исхудала, постоянно спит. У неё пошатывающееся состояние.
В туалет она ходит не только в свой, но и зачастую на коврик у двери (по анализам мочи и поведению похоже на цистит).
Мне очень сложно её докармливать.

Посмотрите, пожалуйста, нашу терапию и наши действия по обследованию и лечению.

Что из лекарств и манипуляции исключить, что, возможно, заменить?

Какая, в целом, по мероприятиям, наша тактика лечения?

К кому нам надо ещё из специалистов обращаться?

Возможно, есть какие-то сейчас особенности по кормлению?!..

Очень хочется узнать и увидеть профессиональное видение, чтобы в голове сформировалась ясность и последовательность наших действий.
Чтобы они были эффективные, направленные на выздоровление и без ненужных промедоений🙏🙏🙏

Хочется всё делать грамотно, без ущерба для здоровья, а, наоборот, для восстановлением сил и бодрости животного, чтобы ему жилось максимально хорошо и благополучно🙏🙏🙏
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почта rasulmatova@mail.ru
Телефон 89807426821.

Если у Вас будет возможность со мной связаться по телефону, если Вы сочтёте это необходимым.

Буду Вам очень благодарна🙏
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотела выслать видео, когда у Марисы был приступ 7 ноября, но формат видео не поддерживается, к сожалению.

Как правильно подготовиться к визиту в ветеринарную клинику
Марина VS Мариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 23:39
Город: Ярославская область, г. Тутаев

Сообщение Марина VS Мариса » 01 дек 2023, 04:31

На всякий случай, ещё раз загрузила Общий анализ крови
Изображение

Марина VS Мариса
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 ноя 2023, 23:39
Город: Ярославская область, г. Тутаев

Сообщение Марина VS Мариса » 01 дек 2023, 20:13

Здравствуйте, уважаемые специалисты ветеринарной клиники "Биоконроль".

Нам с моей кошечкой Марисой очень нужна Ваша профессиональная помощь!!!

Будьте так добры, откажите нам её, пожалуйста🙏

Мы моей кошечкой проживаем в небольшом городке и нет возможности получить максимально эффективную и профессиональную помощь.

Ранее, когда я жила и училась в Москве, в 2014 году, спасла, если можно так сказать, выходила кошку из подвала. Порода - метис шотландской прямоухой. На тот момент кошке диагностировали возраст, примерно, 6-8 лет.

Но, спустя 10 лет, к своему великому сожалению, я допустила большую оплошность, за которую сложно теперь себя простить.

5 ноября 2023 года я помыла свою кошечку, Марису, которую так отчаянно спасала 10 лет назад. То, что при этом её шерсть вся сколтунилась и никак не прочесть, это ещё было далеко не всё.

6 ноября вечером у кошки начась одышка.
7 ноября уже случился пристут: сильная одышка с сердцебиением, животное уже не могло встать.

Меня это всё ввергло в шок, плюс к тому что и так уже было не просто, в связи с последними жизненными обстоятельствами. Психологически я и так уже была изрядно затронута до этого события и жизнь, в целом, казалась слишком сложной по многим сферам.

8 ноября мы поехали в нашу местную ветеринарную клинику. Нас визуально осмотрели. Сказали, что зево у кошки с сиюшними оттенками и поставили диагноз - стенокардия. Рентген там не делают.

Выписали лечение для оказания первой помощи (8 ноября):
1) Преднизолон колоть подкожно;
2) Фурасемид подкожно;
3) Сульфокамфокаин подкожно;
4) Эмицидин подкожно.

10 ноября мы поехали на приём к кардиологу в Ярославль.

Нам сделали ЭХО и рентген внутренних органов.

ЭХО во вложении.
А, рентген, почему-то нам не выслали.
По рентгену врач нам не дала никаких комментариев и не показала снимок.

По ЭХО врач нам сказала, что предположение на миокардит.

Но, так как врач стремится очень неуважительно, местами, грубо и отстранённо с нами общаться, а, в большей степени не общаться, а, делать всё молча, то процесс терапии у нас происходит давольно медленно. Так как такое отношение специалиста внушает у нас неуверенность в наших действиях. И, плюс, анамнез, который в ходе приёма собирает врач, нам зачастую не озвучивается в полной мере. А, только, при итогу мы слышим наставления. А полноценные пояснения и как делать ту или иную манипуляцию с животным врач не стремится подробно и спокойно объяснить.

10 ноября: Протокол ЭХО и назначения от кардиолога во вложении.

15 и 17 ноября по назначению кардиолога мы сдали анализы крови: Общий анализ крови, Биохимию, Т4 (анализы см. во вложении)

Мочевина, Креатинин и ряд других показателей оказались повышены.

18 ноября мы приехали на повторный приём к кардиологу, также этот специалист является нефрологом.

Специалист померял нам давление, сказал, что давление нормальное. Но данные не зафиксировал, и мы их не знаем.

За неделю Мариса скинула с 3.160 кг похудела и вес снизился до 2.720 кг.

После случившегося с ней, она сразу перестала кушать.

Докармливать я её стала тоже не сразу, не знала, что нужно это делать.

Да, и, в целом, докармливать получалось местами. Полный общем пищи докармливать в нашем случае оказалась весьма затруднительно.
Мариса любит сухой корм. Жидкий не ест практически, только жижу.
Принудительно мне марально кормить было очень сложно. Но я это делала, но суточный рацион всё-равно скрывать не получалось.

18 ноября нам поставили предварительный диагноз: Хроническая болезнь почек 3-4 ст, фенотип ГКМП.

Выписали лечение:
1) В холку раствор Рингера по 20 мл 2 раза в день (раствор тёплый). Обязательно контроль частоты дыхания!
2) Нефроланвет по 15мл пасты на сутки, распределить на количество кормлений.
3) Корм паштет для котят.
4) Псиллиум по пол чайной ложки в день.
Сдать ОАМ+СБК. Сделать УЗИ брюшной полости.
Контроль ОАК, биохимия через неделю.

Но, вскоре, у Марисы стала отекать левая сторона щеки. В клинике нам сказали, что это скорее всего апикальный абсцесс, так как он подорвался и вытек через канал левого глаза и ноздри.

25 ноября в связи с апикальным абсцессом нам назначили лечение (см. вложение):
1) Синулокс 0,24 мл подкожно 1 раз в день - 10 дней
2) Обработка левого глаза физ раствором.
3) Мелоксивет 0,2% 0,2мл подкожно 1 раз в день - 3 дня.

29 ноября нас осмотрел стоматолог, сказали что 70% этот абсцесс из-за корней верхних зубов, хотя, в целом, на вид, зубы в хорошем состоянии. Но по сонласованию с анестезиолгом, нам сказали, что наркоз для нас сейчас это риск, поэтому рентген не смогут сделать. Личить только убирая симптомы.

Вечером, после стоматолога, у Марисы опять раздулся флюс/абсцесс в этом же месте!!!
Хотя мы уже кололи Синулокс с 25 ноября, уже 4 дня!!!
И на фоне этого, всё рано опять появился абсцесс!

30 ноября мы пошли к хирургу. Врач слелал прокол и выкачал весь гной из места абсцесса, сделал промывание этой области вливанием хлоргексидина и макимально устранил весь абсцесс.

Врач-хирург сделал корректировку в нашей терапии:
1) Синулокс заменил на Линкомицин.
2) Прописали Дексаметазон.


После консультации с кардиологом, врач сказала, что Дексаметазон с нашими анализами нам нельзя.

А, на счёт Линкомицина она не знает можно его нам вместо Синулокса или нет?! ...

Сейчас наша терапия состоит из:
1) Раствор Рингера 20мл 2раза в день подкожно.
2) Верошпирон 1/4 таблетки, разделенная на 2 приёма.
3) Линкомицин / Синулокс - не понятно что можно нам колоть?!... Чтобы убрать последствия абсцесса над левой щекой. И цистит, на который подозрения!
4) Нефроланвет паста 15 мл на сутки
5) Ренал 4 мерных ложки на 4 приёма еды.
6) Псиллиум пол чайной ложки 1 раз в день.
7) Я ещё колю Гамавит и В12.

При этом, Мариса, долгое время отказывалась от еды.
Сейчас она исхудала, постоянно спит. У неё пошатывающееся состояние.
В туалет она ходит не только в свой, но и зачастую на коврик у двери (по анализам мочи и поведению похоже на цистит).
Мне очень сложно её докармливать.

Посмотрите, пожалуйста, нашу терапию и наши действия по обследованию и лечению.

Что из лекарств и манипуляции исключить, что, возможно, заменить?

Какая, в целом, по мероприятиям, наша тактика лечения?

К кому нам надо ещё из специалистов обращаться?

Возможно, есть какие-то сейчас особенности по кормлению?!..

Очень хочется узнать и увидеть профессиональное видение, чтобы в голове сформировалась ясность и последовательность наших действий.
Чтобы они были эффективные, направленные на выздоровление и без ненужных промедоений🙏🙏🙏

Хочется всё делать грамотно, без ущерба для здоровья, а, наоборот, для восстановлением сил и бодрости животного, чтобы ему жилось максимально хорошо и благополучно🙏🙏🙏
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Почта rasulmatova@mail.ru
Телефон 89807426821.

Если у Вас будет возможность со мной связаться по телефону, если Вы сочтёте это необходимым.

Буду Вам очень благодарна🙏
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Хотела выслать видео, когда у Марисы был приступ 7 ноября, но формат видео не поддерживается, к сожалению.
[/quote]


Изображение

Аватара пользователя
Кардиолог А.И.Кадырова
Сообщения: 512
Зарегистрирован: 16 мар 2020, 10:59
Город: Москва

Сообщение Кардиолог А.И.Кадырова » 02 дек 2023, 20:14

Здравствуйте!
Аппетит скорее отсутствует из-за болезненности в области абсцесса и на фоне хронической болезни почек.
Обсудите с лечащим врачом повторное назначение обезболивающих препаратов для купирования боли, например Акупана, на короткий срок.
На эхокардиограмме есть признаки увеличения левого предсердия, что является риском по развитию отека легких. Учитывая, что вы применяете подкожные капельницы Рингером, следует повторить ЭхоКГ (оценить нет ли прогрессирования сердечной недостаточности). Согласно рентгену грудной клетки данных за отек легких нет.

Если по данным повторного ЭхоКГ отклонений не будет, стоит обсудить с лечащим врачом применением внутривенной капельной инфузии. Также следует повторно сдать анализ крови на почечный профиль (оценить динамику на фоне лечения). Далее планировать общую анестезию для удаления зуба и санации полости абсцесса. Если не решить саму причину, т.е. не удалить зуб, абсцесс будет рецидивировать, даже на фоне применения антибиотиков.

Если на фоне лечения отказ от корма сохранятся, нужно установить эзофагостому для кормления и приема лекарств.

Выбор антибиотика вам следует обсудить со стоматологом (ветка «вопрос стоматологу»), тактику лечения хронической болезни почек с терапевтом (ветка «вопрос терапевту»). Если вы хотите провести онлайн консультацию, можете обратиться к соответствующим специалистам в сервис PetStory

Ответить

Вернуться в «Вопросы кардиологу»